फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   प्रधानमंत्री के आगमन से जगी सौगातों की उम्मीद

प्रधानमंत्री के आगमन से जगी सौगातों की उम्मीद

Sun, 20 May 2018 12:12 AM IST
Updated Sun, 20 May 2018 12:12 AM IST
विज्ञापन
प्रधानमंत्री के आगमन से जगी सौगातों की उम्मीद
आजमगढ़। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जिले में आगमन के संभावनाओं की पुष्टि हो चुकी है। वह जिले में आ रहे हैं लेकिन यह तय नहीं है कि किस दिन उनका जनपद में आगमन होगा। उनके आगमन की पुष्टि होने के बाद जहां जिला प्रशासन अपनी तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुट गया है वहीं प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर जनपद के लोगों की उम्मीदें भी परवान चढ़ने लगी हैं। हर कोई अपने-अपने हिसाब से घोषणा होने की उम्मीद लगा रहा है। वैसे अगर अधिकारियों की मानें तो प्रधानमंत्री 26 मई के बाद किसी भी दिन जनपद में आ सकतेे हैं। मंदुरी हवाई पट्टी के पास कार्यक्रम की तैयारियां शुरू की जा चुकी है। जैसे-जैसे प्रधानमंत्री के आगमन की पुष्टि हो रही है वैसे-वैसे काफी दिनों से किसी मांग को लेकर संघर्ष कर रहे संगठनों ने भी अपने आंदोलनों को धार देना शुरू कर दिया है। जनपद में विश्वविद्यालय की मांग काफी पुर-ाी है। जिसके लिए विश्वविद्यालय अभियान की ओर से कई आंदोलन चलाए गए लेकिन अब तक सफलता नहीं मिली। लेकिन प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए संगठन के लोग एकबार फिर से जनपदवासियों को एकजुट कर प्रधानमंत्री तक अपनी आवाज को पहुंचाने की फिराक में जुट गए हैं। प्रधानमंत्री के आगमन पर उनसे अपेक्षाओं के बारे में जब हमने छात्र, अधिवक्ता, व्यापारी और शिक्षक से बात किया तो उन्होंने कुछ इस तरह से अपनी अपेक्षाओं का वर्णन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed