फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   आरपीएफ ने लौटाया ट्रेन में मिला कीमती सामान

आरपीएफ ने लौटाया ट्रेन में मिला कीमती सामान

Tue, 07 Nov 2017 11:38 PM IST
Updated Tue, 07 Nov 2017 11:38 PM IST
विज्ञापन
आरपीएफ ने लौटाया ट्रेन में मिला कीमती सामान
आजमगढ़। जिले की आरपीएफ ने इमानदारी की मिसाल पेश करते हुए ट्रेन से मिले कीमती सामान और बैग को मंगलवार को बैग मालिक के हवाले कर दिया। आरपीएफ द्वारा सारा सामान और पैसा सकुशल मिलने पर बैग के मालिक ने पुलिस के प्रति अपनी कृतज्ञता जाहिर की।
विज्ञापन

बताते चलें कि सूरत से चलकर जनपद से होकर गुजरने वाली ताप्ती गंगा एक्सप्रेस में एक बैग लावारिश हालत में पाया गया था। आरपीएफ पुलिस ने जब बैग को खोलकर देखा तो उसमें 30 हजार रूपये नगद और लगभग 37 हजार रुपये के स्वर्ण और हीरे जड़ित कंगन के साथ कपड़े भी मिले। समाचार में जानकारी होने पर मंगलवार को गुजरात प्रांत के सूरत से शरद कुमार डी शाहा नामक व्यक्ति आरपीएफ के आफिस पहुंचा। उसने प्रभारी निरीक्षक राशिद बेग मिर्जा से मुलाकात की। उसने उन्हें बताया कि वह ताप्ती गंगा एक्सप्रेस से सूरत से अपनी पत्नी के साथ वाराणसी में पूजन-अर्चन के लिए आ रहा था। रास्ते में मध्यप्रदेश के खंडवा में उसका बैग चोरी हो गई। जिसकी रिपोर्ट भी उसने खंडवा रेलवे पुलिस में लिखाई है। इसके बाद राशिद बेग मिर्जा ने खंडवा आरपीएफ पुलिस से सारी जानकारी लेने के बाद इसकी पुष्टि हो जाने के बाद सारे सामान को शरद के हवाले कर दिया। आरपीएफ की इमानदारी पर शरद ने उसके प्रति कृतज्ञता जाहिर की और सामान लेकर खुशी मन से सूरत के लिए रवाना हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed