{"_id":"1bf5f080e68130b93e338eb62c366a93","slug":"following-a-half-hour-to-remove-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"एफओबी मलबा हटाने के लिए डेढ़ घंटे का ब्लाक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एफओबी मलबा हटाने के लिए डेढ़ घंटे का ब्लाक
अमर उजाला ब्यूरो, औरैया।
Updated Thu, 10 Sep 2015 01:13 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रेलवे स्टेशन फफूंद पर अनुपयोगी हो चुके फुट ओवर ब्रिज के मलबे को बुधवार को तकरीबन डेढ़ घंटे का ब्लाक लेकर हटाया गया। इस दौरान डाउन रेल मार्ग पर यातायात बाधित रहा।
विज्ञापन
वर्ष 2014 में नए फुट ओवरब्रिज के निर्माण होने के साथ ही पुराने फुट ओवर ब्रिज को बंद कर दिया गया था। अगस्त में पुराने फुट ओवरब्रिज के मलबे को हटाने की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई। दो बार अलग अलग तिथियों में ब्लाक लेकर आधे से अधिक मलबे को हटा लिया गया। प्लेटफार्म संख्या एक के मलबे को बुधवार को हटाने की प्रक्रिया प्रारंभ हुई।
विज्ञापन
अपरान्ह ढाई बजे डाउन रेलवे ट्रैक को ब्लाक लेकर बंद कर दिया गया। इसके बाद मशीन के माध्यम से फुट ओवर ब्रिज के मलबे को हटाया गया। शाम चार बजे तक ब्लाक के बीच मलबे को मशीन से हटाया गया। इसके बाद कर्मियों ने जुटकर मलबे को हटाने की प्रक्रिया जारी रही।
विज्ञापन