फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Those responsible for the death of a handloom trader are out of police reach

Amroha News: हैंडलूम कारोबारी की मौत के जिम्मेदार पुलिस की पकड़ से दूर

Sun, 31 Aug 2025 12:08 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमरोहा
संवाद न्यूज एजेंसी, अमरोहा Updated Sun, 31 Aug 2025 12:08 AM IST
विज्ञापन
Those responsible for the death of a handloom trader are out of police reach
अमरोहा। हैंडलूम कारोबारी गुफरान की मौत के मामले में नामजद आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने ताबिश दी, लेकिन एक भी आरोपी पुलिस की पकड़ में नहीं आ सका। रिपोर्ट दर्ज होने के 36 घंटे बाद भी आरोपियों की गिरफ्तारी न होने से परिजनों में आक्रोश है। कारोबारी के शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए पुलिस ने डीएम से अनुमति के लिए पत्राचार किया है। यदि डीएम ने अनुमति दी तो रविवार को कब्र से शव निकालकर पोस्टमार्टम कराया जा सकता है।
विज्ञापन

अमरोहा नगर के मोहल्ला नल अताउल्लाह के बेटे हैंडलूम कारोबारी गुफरान घर के नीचे कारोबार करते थे। पिछले कुछ दिन से मोहल्ला कोट निवासी फजल, मोहल्ला सराय कोहना निवासी सोनू कबाब वाला, बबलू व मोहसिन, मोहल्ला चाहमुल्लान निवासी अयूब बावर्ची, मोहल्ला बटवाल निवासी तंजीम बेग, मोहल्ला तलवार शाह निवासी सलीम और गुफरान की भाभी सना उसे परेशान कर रहे थे।
विज्ञापन

24 अगस्त के शाम चार बजे फजल ने गुफरान को कोट चौकी पर बुलाया। यहां पर पहले से सभी आरोपी मौजूद थे। सभी ने पुलिस चौकी के पास ही गुफरान के साथ बदतमीजी और मारपीट की। इसके बाद गुफरान को चौकी से दुकान पर ले गए और बंधक बनाकर पीटा। जान से मारने की धमकी भी दी गई। आरोपियों से छूटकर शाम को पांच बजे गुफरान घर पहुंचे और पत्नी शबीना से कमरे में पंखे के सहारे फंदे पर लटक कर जान दे दी। परिजनों ने कमरे का दरवाजा तोड़कर फंदे पर लटक रहे गुफरान को नीचे उतरा और अस्पताल में भर्ती कराया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पूरे मामले से अनजान परिजनों ने 25 अगस्त को गुफरान के शव को सुपुर्द-ए-खाक कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

सीओ सिटी शक्ति सिंह ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किया जा रहे हैं। मृतक के शव को कब्र से निकलने के लिए डीएम से अनुमति मांगी गई है। जैसे ही अनुमति मिलेगी। उसके बाद शव को निकाल कर पोस्टमार्टम कराया जाएगा। नामजद आरोपियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed