फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amethi News ›   Fight between headmistress and teacher

Amethi News: प्रधानाध्यापिका और शिक्षिका में मारपीट

Sat, 08 Jul 2023 11:43 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी Updated Sat, 08 Jul 2023 11:43 PM IST
विज्ञापन
Fight between headmistress and teacher
अमेठी। कनवर्जन कास्ट को लेकर शनिवार को स्थानीय ब्लॉक क्षेत्र के मुंशीगंज उत्तर प्राथमिक विद्यालय में प्रधानाध्यापिका और शिक्षिका के बीच विवाद हो गया। दोनों ने एक-दूसरे पर पिटाई का आरोप लगाया है। इसकी शिकायत पुलिस के साथ विभाग के उच्चाधिकारियों से की गई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। शनिवार को प्राथमिक विद्यालय, मुंशीगंज उत्तर में प्रधानाध्यापिका वंदना जायसवाल और शिक्षिका रश्मि सिंह के बीच कनर्वजन कास्ट को लेकर विवाद शुरू हो गया। शिक्षिका रश्मि सिंह का आरोप है कि प्रधानाध्यापक कनवर्जन कास्ट का चेक दें रही थी। उन्होंने कहा कि जितने दिन उन्होंने मध्यान्ह भोजन बनवाया है, सिर्फ उतने दिन का चेक दीजिए। जिसका अंकन पत्र व्यवहार पंजिका पर कर रही थी, तभी प्रधानाध्यापिका ने रजिस्टर छीनकर पिटाई कर दी।
विज्ञापन

वहीं, प्रधानाध्यापिका वंदना जायसवाल का कहना है कि मुझे पूरा स्टॉफ फंसाने की कोशिश कर रहा है। मेरे साथ भी मारपीट की गई है। हमने भी थाने में तहरीर दी है। एसएचओ शिवाकांत पांडेय ने बताया कि मामले की तहरीर मिली है, जांच कर कार्यवाही की जाएगी।
विज्ञापन



हो रही है जांच
बीईओ हरिओम तिवारी ने बताया कि पूर्व में दो बार प्रधानाध्यापक के विरुद्ध मामला आया था। जिसकी जांच की गई, जिसमें लगे आरोप सही पाए गए। रिपोर्ट जिले स्तर के उच्चाधिकारियों को भेजी गई थी। बताया कि आज शिक्षिका की पिटाई का मामला आया है। मामले की जांच की जा रही है। बीएसए संजय तिवारी ने बताया कि बीईओ से पूरे प्रकरण की रिपोर्ट मांगी है। रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed