{"_id":"5717c5b64f1c1b7c418b4a21","slug":"fire-caused-by-short-circuit-photo-studio-ash","type":"story","status":"publish","title_hn":"शॉर्ट-सर्किट से लगी आग, फोटो स्टूडियो राख","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शॉर्ट-सर्किट से लगी आग, फोटो स्टूडियो राख
अमर उजाला ब्यूरो/अंबेडकरनगर
Updated Wed, 20 Apr 2016 11:39 PM IST
विज्ञापन
अंबेडकरनगर के जौहरडीह रोड पर स्थित इसी स्टूडियो में लगी आग से राख हुए लाखों के सामान।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अकबरपुर नगर के मुरादाबाद-जौहरडीह मार्ग स्थित एक फोटो स्टूडियो में मंगलवार रात शॉर्ट-सर्किट से आग लग गई। इससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई। गुहार पर पहुंचे आसपास के लोगों ने बचाव कार्य शुुरू किया। काफी मशक्कत के बाद आग नियंत्रित की जा सकी।
विज्ञापन
इस घटना से पीड़ित दुकानदार को करीब पांच लाख रुपये का नुकसान हुआ है। जानकारी के अनुसार अकबरपुर नगर निवासी बलराम मौर्य का मुरादाबाद-जौहरडीह मार्ग पर फोटो स्टूडियो हैं। बताया जाता है कि प्रतिदिन की तरह वह मंगलवार को भी स्टूडियो बंद कर घर चले गए।
विज्ञापन
अचानक उनकी दुकान में धुआं उठता देखते आसपास के लोगों ने इसकी सूचना फोन से उन्हें दी। वह मौके पर पहुंचे और शटर का ताला खोला तो पूरी दुकान धू-धू कर जल रही थी।
विज्ञापन
गुहार पर पहुंचे आसपास के लोगों ने कड़ी मशक्कत कर आग को काबू में किया। हालांकि तब तक आग अपना कहर दुकान पर बरपा चुकी थी। आग की इस घटना में दुकानदार का करीब दो लाख के चार वीडियो कैमरे, एक लाख कीमत के तीन डिजिटल कैमरे, 50 हजार के दो डेस्कटॉप, 35 हजार का एक प्रिंटर व 16 हजार की एक फोटोकॉपी मशीन समेत एक हजार से अधिक ब्लैंक सीडी, 100 रील, 150 वीडियो कैसेट आदि जलकर राख हो गए।
इसके अलावा दुकान के फर्नीचर, काउंटर आदि भी जलकर नष्ट हो गए। इससे दुकानदार को करीब पांच लाख से अधिक का नुकसान हुआ है।