{"_id":"6373f0e592183c621c0e8f69","slug":"uppsc-preparations-for-recruitment-to-more-than-300-posts-of-pcs-j","type":"story","status":"publish","title_hn":"UPPSC : पीसीएस-जे के 300 से अधिक पदों पर भर्ती की तैयारी, अभ्यर्थियों को चार साल से भर्ती शुरू होने का इंतजार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UPPSC : पीसीएस-जे के 300 से अधिक पदों पर भर्ती की तैयारी, अभ्यर्थियों को चार साल से भर्ती शुरू होने का इंतजार
Wed, 16 Nov 2022 01:34 AM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Wed, 16 Nov 2022 01:34 AM IST
सार
भर्ती के लिए जल्द ही विज्ञापन जारी किया जा सकता है। इससे पूर्व आयोग ने चार साल पहले वर्ष 2018 में पीसीएस-जे के 610 पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया था। तब 64691 अभ्यर्थियों ने आवेदन किए थे। उस भर्ती में चयनित 610 अभ्यर्थियों में से 315 महिला अभ्यर्थी थीं।
विज्ञापन
UPPSC Recruitment
- फोटो : Social media
विस्तार
उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) न्यायिक सेवा सिविल जज (जूनियर डिवीजन) यानी पीसीएस-जे के 300 से अधिक पदों पर भर्ती की तैयारी कर रहा है। आयोग को इन पदों का अधियाचन मिल चुका है। भर्ती के लिए जल्द ही विज्ञापन जारी किया जा सकता है। इससे पूर्व आयोग ने चार साल पहले वर्ष 2018 में पीसीएस-जे के 610 पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया था। तब 64691 अभ्यर्थियों ने आवेदन किए थे। उस भर्ती में चयनित 610 अभ्यर्थियों में से 315 महिला अभ्यर्थी थीं।
विज्ञापन
इसके बाद चार साल से अभ्यर्थियों को पीसीएस-जे की नई भर्ती शुरू होने का इंतजार है। इस दौरान अभ्यर्थियों ने नई भर्ती के लिए कई बार आयोग में ज्ञापन भी दिया। हालांकि, आयोग ने अभी पदों की संख्या की आधिकारिक रूप से पुष्टि नहीं की है, लेकिन सूत्र बताते हैं कि आयोग को 300 से अधिक रिक्त पदों का अधियाचन मिल चुका है। अब इन पदों पर भर्ती की प्रक्रिया शुरू करने की तैयारी चल रही है। सूत्रों का कहना है कि आयोग जल्द ही इन पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी कर सकता है।
विज्ञापन