{"_id":"60ad160accf78f55b26bf5a5","slug":"teachers-not-coming-forward-for-the-application-of-state-teacher-award","type":"story","status":"publish","title_hn":" राज्य अध्यापक पुरस्कार के आवेदन के लिए आगे नहीं आ रहे शिक्षक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राज्य अध्यापक पुरस्कार के आवेदन के लिए आगे नहीं आ रहे शिक्षक
Tue, 25 May 2021 08:51 PM IST
विनोद सिंह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Tue, 25 May 2021 08:51 PM IST
विज्ञापन
teacher
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राज्य अध्यापक के लिए बेसिक शिक्षा विभाग के शिक्षक आगे नहीं आ रहे। बेसिक शिक्षा परिषद की ओर से संचालित परिषदीय प्राथमिक, उच्च प्राथमिक, अशासकीय सहायता प्राप्त जूनियर हाईस्कूलों में कार्यरत अध्यापक, अध्यापिकाओं के चयन के लिए 16 अप्रैल से आवेदन प्रक्रिया शुरू हुई। आवेदन के एक महीने से अधिक का समय बीत जाने के बाद 24 मई तक प्रदेश के 30 जिलों के शिक्षकों की ओर से राज्य अध्यापक पुरस्कार के लिए कोई आवेदन नहीं आए।
विज्ञापन
शिक्षा निदेशक बेसिक शिक्षा डॉ. सर्वेन्द्र विक्रम बहादुर सिंह की ओर से प्रदेश के सभी बेसिक शिक्षा अधिकारियों को भेजे पत्र में कहा गया है कि 24 मई तक प्रेरणा वेब पोर्टल पर छह जिलों से तीन-तीन, 13 जिलों से दो-दो, 26 जिलों से एक-एक आवेदन आए हैं। पूरे प्रदेश से कुल 70 आवेदन आए हैं। 30 जिलों से एक भी आवेदन नहीं मिले हैं। बेसिक शिक्षा निदेशक ने सभी बीएसए से राज्य अध्यापक पुरस्कार का प्रचार-प्रसार करने का निर्देश दिया है। निदेशक ने बीएसए से 31 मई तक हर जिले से कम से कम तीन-तीन आवेदन करवाने के लिए कहा गया है।
विज्ञापन