फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   student hanged himself by tying a rope in the railing of the bridge

Prayagraj : प्रतियोगी छात्र ने पुल की रेलिंग में रस्सी बांधकर लगाई फांसी, मौसी के घर रहकर करता था पढ़ाई

Tue, 02 Aug 2022 12:19 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Tue, 02 Aug 2022 12:19 AM IST
सार

फूलपुर थाना क्षेत्र के गोरिगो गांव का शाशिकांत यादव (22) अपनी मौसी के यहां थरवई क्षेत्र के कुसुगुर गांव में रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करता था। सोमवार की सुबह मनसैता नदी पर बने पुराने पुल से नायलान की रस्सी के सहारे युवक का शव लटकता मिला।

विज्ञापन
student hanged himself by tying a rope in the railing of the bridge
फांसी - फोटो : Social Media

विस्तार

प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवक ने मनसैता नदी पर बनी पुल की रेलिंग में रस्सी से फंदा लगाकर जान दे दी। युवक अपनी मौसी के घर पर रहकर परीक्षाओं की तैयारी करता था। सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। घटना की जानकारी पर लोगों की भीड़ जुट गई। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और जांच पड़ताल में जुट गई। 

विज्ञापन



फूलपुर थाना क्षेत्र के गोरिगो गांव का शाशिकांत यादव (22) अपनी मौसी के यहां थरवई क्षेत्र के कुसुगुर गांव में रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करता था। सोमवार की सुबह मनसैता नदी पर बने पुराने पुल से नायलान की रस्सी के सहारे युवक का शव लटकता मिला। लाश करीब 20 फीट नीचे तक लटक रही थी। शौच करने गए स्थानीय लोगों ने उसे शव देखकर परिजनों को सूचना दी।
विज्ञापन



उसके मौसा अवधेश कुमार यादव परिवार सहित मौके पर पहुंचे। इसकी सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को नीचे उतरवाया। मौसा अवधेश कुमार के अनुसार वह सुबह चार बजे बिना कुछ बताए घर से निकला था। इधर, लोगों ने युवक का शव 20 फीट तक नीचे लटकता देख अनहोनी की आशंका जताई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

कमरे के अंदर फंदे पर लटकता मिला प्रतियोगी छात्र  
थाना क्षेत्र के अरैल कर्बला के समीप स्थित कांशीराम आवास योजना में सोमवार सुबह एक प्रतियोगी छात्र का शव कमरे के अंदर फंदे पर लटकता मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शव फंदे से उतारा। मृतक के कमरे से एक सुसाइड नोट भी मिला है। 


घूरपुर थाना क्षेत्र के उमरी तालुका पुरवा निवासी लल्लू राम यादव के पांच पुत्रों में से सबसे छोटा नीरज यादव (20) पिछले छह माह से नैनी थाना क्षेत्र के अरैल कर्बला मोहल्ले के समीप स्थित कांशीराम आवास योजना में रहकर पुलिस परीक्षा की तैयारी कर रहा था। वह स्नातक द्वितीय वर्ष का छात्र भी था। सोमवार सुबह उसका भाई संजय यादव व गांव के लल्लन यादव जब यहां पहुंचे तो कमरा अंदर से बंद था। काफी प्रयास के बाद जब कमरा नहीं खुला तो उन्होंने अंदर झांककर देखा। अंदर नीरज पंखे के चुल्ले में बने फंदे पर लटक रहा था। उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी। वहीं जानकारी पर आसपास के लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई।


मौके पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शव को फंदे से उतरा। पुलिस के अनुसार कमरे के अंदर सुसाइड नोट मिला है, जिसमें युवक ने अपनी मौत का जिम्मेदार खुद को ठहराया है। उसने लिखा है कि इससे उसके परिवार का कुछ लेना देना नहीं है। मृतक के पिता गांव में किसानी करते हैं। पुलिस का कहना है कि उसकी मौत का कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed