उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग कार्यालय पर धरने पर बैठे एलटी ग्रेड प्रतियोगियों को पुलिस ने लाठीचार्ज करने के साथ गिरफ्तार कर लिया। परिणाम जारी करने की मांग को लेकर आयोग कार्यालय पर बुद्धि-शुद्धि यज्ञ कर लोक सेवा आयोग अध्यक्ष के खिलाफ नारेबाजी कर रहे छात्रों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया। प्रतियोगी छात्रों का आरोप है कि पुलिस ने उन्हें दौड़ाकर पीटा। पुलिस ने पिटाई के साथ एलटी ग्रेड मोर्चा के संयोजक विक्की खान, अध्यक्ष शेर सिंह, अखिलेश पटेल, अजय वर्मा, पंकज, कुलदीप यादव को गिरफ्तार कर लिया।
2 of 6
lt grade
- फोटो : प्रयागराज
जुलाई 2018 में हुई एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती का परिणाम घोषित करने की मांग को लेकर प्रतियोगी लगातार आयोग कार्यालय पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। परीक्षा परिणाम जारी करने की मांग को लेकर 27 अगस्त से एलटी ग्रेड अभ्यर्थी आयोग कार्यालय पर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गए। प्रतियोगी छात्रों की मांग है कि जिन विषयों का परिणाम घोषित हो गया है, उन विषयों का सत्यापन करवाकर नियुक्ति देने के साथ शेष विषयों का परिणाम जल्द घोषित करके नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू की जाए। बुधवार लगभग एक बजे जब वे धरने पर बैठे हुए थे, तभी पुलिस ने उनपर लाठीचार्ज कर दिया। पुलिस ने छह छात्रों को गिरफ्तार कर उनका चालान कर दिया। घटना की युवा मंच के संयोजक राजेश सचान ने निंदा की है।
3 of 6
lt grade
- फोटो : प्रयागराज
उल्लेखनीय है कि एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती परीक्षा मामले में गड़बड़ी के आरोप में आयोग की तत्कालीन परीक्षा नियंत्रक की गिरफ्तारी के बाद पूरे मामले की जांच एसटीएफ वाराणसी कर रही है। जांच प्रक्रिया जारी रहने के बीच एलटी ग्रेड प्रतियोगी परीक्षा परिणाम जारी करने की मांग कर रहे हैं। इस मामले में एलटी ग्रेड प्रतियोगी आयोग केअध्यक्ष से कई बार मिलकर ज्ञापन दे चुके हैं। आयोग अध्यक्ष ने प्रतियोगी छात्रों से कहा था कि जांच रिपोर्ट के बाद ही एलटी ग्रेड भर्ती का परिणाम जारी करेगा।
4 of 6
lt grade
- फोटो : प्रयागराज
घटना से मौके पर अफरा तफरी मची रही।
5 of 6
lt grade
- फोटो : प्रयागराज
मौके पर पुलिस और प्रतियोगियों से तीखी नोकझोंक हुई।