फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   MNNIT submit a report to the Chief Proctor today

एमएनएनआईटी के चीफ प्रॉक्टर आज सौंपेंगे रिपोर्ट

Mon, 21 Mar 2016 12:37 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद Updated Mon, 21 Mar 2016 12:37 AM IST
विज्ञापन
MNNIT submit a report to the Chief Proctor today
2.46 लाख विद्यार्थियों की परीक्षा आज से - फोटो : अमर उजाला
मोतीलाल नेहरू राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान में भारतीय और अफगानी छात्रों के बीच हुई मारपीट की घटना को लेकर घमासान मचा हुआ है। इस विवाद के बीच चीफ प्रॉक्टर प्रोफेसर आरपी तिवारी सोमवार को जांच रिपोर्ट सौंपेंगे। चीफ प्रॉक्टर की ओर से निदेशक के खिलाफ बीओजी के चेयरमैन को शिकायती पत्र भी भेजा जाएगा।
विज्ञापन


संस्थान के वार्षिक समारोह कलरव के रिहर्सल के दौरान भारतीय और अफगानी छात्र भिड़ गए थे। अफगानी छात्रों पर छात्राओं पर अश्लील टिप्पणी करने का आरोप था। इस विवाद को लेकर निदेशक प्रोफेसर पी.चक्रवर्ती और चीफ प्रॉक्टर भी आमने-सामने आ गए हैं। चीफ प्रॉक्टर ने निदेशक पर रिपोर्ट बदलवाने का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि निदेशक भारतीय छात्रों के खिलाफ रिपोर्ट बनवाना चाहते हैं। उन्होंने निदेशक पर बदसलूकी का भी आरोप लगाया है। इसके विपरीत निदेशक का कहना है कि चीफ प्रॉक्टर के स्तर पर पूरे घटनाक्रम में लापरवाही बरती गई। निदेशक ने उन्हें एडवाइजरी भेजकर आगाह भी किया है।
विज्ञापन


इस विवाद के बीच दोनों तरफ से जांच रिपोर्ट तैयार की जा रही है, जिस पर भी सवाल खड़ा हो गया है। चीफ प्रॉक्टर प्रोफेसर आरपी तिवारी ने बताया कि  शनिवार और रविवार को छुट्टी रही। इसलिए वह सोमवार को जांच रिपोर्ट निदेशक को सौंप देंगे। उन्होंने बताया कि वह बीओजी के चेयरमैन से भी निदेशक की सोमवार को शिकायत करेंगे। चेयरमैन को पूरे घटनाक्रम की भी जानकारी दी जाएगी। शिकायत पत्र तथा रिपोर्ट निदेशक के माध्यम से ही चेयरमैन को भेजी जाएगी। उन्होंने बताया कि  संस्थान के स्तर पर शिकायत भेजने में हीलाहवाली हुुई तो वह सीधे चेयरमैन से शिकायत करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed