{"_id":"5c801e86bdec2213e3053935","slug":"kumbh-2019-operation-of-aerobot-not-found","type":"story","status":"publish","title_hn":"कुंभ खत्म भी हो गया, और नहीं शुरू हो पाया एयरोबोट का संचालन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कुंभ खत्म भी हो गया, और नहीं शुरू हो पाया एयरोबोट का संचालन
Thu, 07 Mar 2019 12:54 AM IST
विनोद सिंह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Thu, 07 Mar 2019 12:54 AM IST
विज्ञापन
Kumbh 2019
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कुंभ खत्म हो गया लेकिन गंगा में एयरोबोट का संचालन नहीं शुरू हो सका। वाराणसी से प्रयागराज के बीच मार्च के पहले सप्ताह से सेवा शुरू करने की घोषणा की गई थी लेकिन, अभी तक वाराणसी में ही एयरोबोट नहीं आ पाई है। ऐसे में पर्यटन को बढ़ावा देने वाली यह योजना शुरू हो पाएगी इस पर भी सवाल उठने लगा है। कुंभ से पहले ही वाराणसी से प्रयागराज के बीच गंगा नदी में एयरोबोट सेवा शुरू करने की घोषणा की गई थी। सर्वे कर लिया गया था मगर संचालन के लिए एजेंसी तय नहीं हो पाई।
विज्ञापन
इसके बाद 26 जनवरी से इसके उद्घाटन की घोषणा की गई। फिर भी सेवा शुरू नहीं हो पाई। इसके बाद संगम स्नान के लिए आए केंद्रीय राष्ट्रीय राजमार्ग, जहाजरानी, भूतल परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने 28 फरवरी या मार्च के पहले सप्ताह से एयरोबोट सेवा शुरू करने की घोषणा की थी। उन्हाेंने यह दावा भी किया था कि वाराणसी में एक एयरोबोट आ गई है। मुंबई की एक संस्था ने सर्वे भी किया लेकिन अब फिर सबकुछ ठप है। स्थानीय अफसरों को इसके बारे में कोई जानकारी नहीं है। ऐसे में इस सेवा पर ही सवाल उठने लगा है।
विज्ञापन