{"_id":"63b1b30b04936b497378a61d","slug":"kp-singh-who-was-ig-in-prayagraj-became-the-president-of-vhp-kashi-province","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP : प्रयागराज में आईजी रहे केपी सिंह बने विहिप काशी प्रांत के अध्यक्ष, पुलिस सेवा के बाद शुरू की नई पारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP : प्रयागराज में आईजी रहे केपी सिंह बने विहिप काशी प्रांत के अध्यक्ष, पुलिस सेवा के बाद शुरू की नई पारी
Sun, 01 Jan 2023 09:51 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Sun, 01 Jan 2023 09:51 PM IST
सार
1962 में जन्में केपी सिंह ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से ही उन्होंने बीएससी, एमएससी, एलएलबी एवं एलएलएम किया। पिछले वर्ष ही 35 वर्ष की पुलिस सेवा करने के बाद वह आईजी के पद से रिटायर हुए। उसके बाद वह विहिप में जुड़ गए।
विज्ञापन
Prayagraj News : पूर्व आईजी केपी सिंह बने विहिप के काशी प्रांत अध्यक्ष।
- फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
प्रयागराज में आईजी रहे कविंद्र प्रताप सिंह को विश्व हिंदू परिषद ने अहम जिम्मेदारी सौंपी है। उन्हें विहिप ने काशी प्रांत का अध्यक्ष बनाया है। यह निर्णय विहिप की केंद्रीय प्रबंध समिति की इंदौर में हुई दो दिवसीय बैठक में लिया गया। मूल रूप से सोनभद्र जिला के निवासी पूर्व आईजी केपी सिंह की प्रयागराज कर्मभूमि भी रही है। यहां एसपी रेलवे, एसपी ट्रैफिक कुंभ मेला 2013, डीआईजी कुंभ मेला 2019, आईजी प्रयागराज आदि पदों पर काम कर चुके हैं।
विज्ञापन
1962 में जन्में केपी सिंह ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से ही उन्होंने बीएससी, एमएससी, एलएलबी एवं एलएलएम किया। पिछले वर्ष ही 35 वर्ष की पुलिस सेवा करने के बाद वह आईजी के पद से रिटायर हुए। उसके बाद वह विहिप में जुड़ गए। फिलहाल इंदौर में क्षेत्र संगठन मंत्री पूर्वी उत्तर प्रदेश गजेंद्र सिंह एवं प्रांत संगठन मंत्री काशी प्रांत मुकेश की मौजूदगी में हुई बैठक में केपी सिंह को काशी प्रांत का अध्यक्ष बना दिया गया।
विज्ञापन
केंद्रीय प्रबंध समिति की बैठक में लिए गए इस निर्णय की जानकारी संगठन मंत्री मुकेश कुमार ने साझा की। विहिप के प्रवक्ता अश्वनी मिश्रा ने बताया कि नवनियुक्त अध्यक्ष सोमवार शाम चार बजे प्रयागराज पहुंच जाएंगे। यहां केसर भवन स्थित प्रांत कार्यालय में संगठन पदाधिकारी उनका स्वागत करेंगे।
विज्ञापन