फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Court is strict on the failure of the police on the huge scandal of crores of Shine City

Allahabad High Court :  शाइन सिटी के करोड़ों के बड़े स्कैंडल पर पुलिस की विफलता पर कोर्ट सख्त

Thu, 29 Sep 2022 12:39 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Thu, 29 Sep 2022 12:39 AM IST
सार

मालूम हो कि वर्ष 2019 में 237 करोड़ के धोखाधड़ी के रैकेट के खिलाफ  284 एफ आईआर दर्ज की गई। इसके बावजूद वाराणसी, प्रयागराज व लखनऊ की संपत्ति का डायरेक्टर्स ने बैनामा कर डाला। जेल में बंद डायरेक्टर ने लखनऊ के मोहनलालगंज के खुलेरा गांव की पांच लाख की जमीन सितंबर 22 में बेच डाली।

विज्ञापन
Court is strict on the failure of the police on the huge scandal of crores of Shine City
इलाहाबाद हाईकोर्ट - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने शाइन सिटी ग्रुप आफ  कंपनी के डायरेक्टर्स, लंदन में रह रहे मेहुल चौकसी, जेल में बंद आशिफ असीम, अबूधाबी में रह रहे राशिद नसीम जैसे तमाम लोगों की ओर से 68 हजार करोड़ के बड़े स्कैंडल की अब तक की जांच से असंतोष जताया है। याचिका की सुनवाई 29 सितंबर को भी होगी। अपर सॉलिसिटर जनरल शशि प्रकाश सिंह से सीरियस फ्रॉड विंग से देश का पैसा विदेशों में ट्रांसफर होने पर  की गई कार्रवाई तथा विदेश भागे अपराधियों के प्रत्यर्पण के लिए उठाए गए कदमों की बृहस्पतिवार को जानकारी मांगी है। यह आदेश मुख्य न्यायमूर्ति राजेश बिंदल तथा न्यायमूर्ति विक्त्रस्म डी चौहान की खंडपीठ ने श्रीराम की जनहित याचिका की सुनवाई करते हुए दिया है।

विज्ञापन



मालूम हो कि वर्ष 2019 में 237 करोड़ के धोखाधड़ी के रैकेट के खिलाफ  284 एफ आईआर दर्ज की गई। इसके बावजूद वाराणसी, प्रयागराज व लखनऊ की संपत्ति का डायरेक्टर्स ने बैनामा कर डाला। जेल में बंद डायरेक्टर ने लखनऊ के मोहनलालगंज के खुलेरा गांव की पांच लाख की जमीन सितंबर 22 में बेच डाली। पुलिस देश में रह रहे अपराधियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी। जेल से जमीन बेचने को रोक नहीं सकी। कोर्ट ने कहा, यह सीरियस फ्रॉड है, जिसे गंभीरता से लेना चाहिए। 
विज्ञापन



कोर्ट ने डीजीपी तथा निदेशक आर्थिक अपराध विंग को तलब भी किया था। इसके बावजूद अपराध जारी है। दुबई के अबूधाबी में बैठा आदमी ज़मीन बेच रहा। कोर्ट ने पूछा कि पैसा किस माध्यम से जाता है तो अपर महाधिवक्ता मनीष गोयल ने कहा, निवेशकों को जमीन बेची गई है। उनका पैसा कंपनी में पहले से जमा है। शाइन सिटी इंफोटेक प्रा लि कंपनी लंदन की फर्जी कंपनी के जरिए घपले कर रही है और सरकार कुछ नहीं कर पा रही। आरोपी कंपनी के डायरेक्टर्स हैं। फ्रॉड जारी है, पुलिस रोक नहीं सकी। सरकार कार्रवाई करने में विफल है। कोर्ट ने कार्रवाई की जानकारी मांगी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed