फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   all policemen suspended after suicide in custody

हवालात में मौत, सीओ समेत पूरा थाना सस्पेंड

Sun, 01 Jun 2014 08:08 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पहासू, खुर्जा
ब्यूरो/अमर उजाला, पहासू, खुर्जा Updated Sun, 01 Jun 2014 08:08 AM IST
विज्ञापन
all policemen suspended after suicide in custody

बुलंदशहर में पहासू थाने की हवालात के बाथरूम में शुक्रवार रात एक युवक का शव रोशनदान से लटका मिला। दहेज हत्या के आरोप में नामजद चांद नामक इस युवक को पुलिस ने छह दिन से अवैध हिरासत में रखा हुआ था।

विज्ञापन


मृतक के परिवार वालों ने पुलिस पर दो लाख रुपये रिश्वत न देने पर हत्या करने का आरोप लगाकर मोर्चरी पर जमकर हंगामा किया।

परिजनों और ग्रामीणों ने शाम को पहासू थाने पर भी हंगामा करते हुए जाम लगाया। चांद की मौत के बाद से पहासू थाने का पूरा स्टाफ फरार है।

सीओ और एसओ समेत पूरा थाना सस्पेंड

all policemen suspended after suicide in custody

डीजीपी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सीओ शिकारपुर और एसओ समेत पूरे पहासू थाने को सस्पेंड कर दिया है। उधर, मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएम निधि केसरवानी ने न्यायिक जांच के आदेश दिए हैं। एसएसपी ने मामले की जांच एसपी को सौंप दी है।

एसएसपी ने गैर जनपद के पुलिस से मामले की जांच कराने की सिफारिश की है। पहासू थाने के सभी पुलिस कर्मियों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है। वहीं, सीओ को डीजीपी कार्यालय से संबद्ध कर दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

आत्महत्या के लिए कंबल फाड़ कर बनाई रस्सी

all policemen suspended after suicide in custody

जानकारी के मुताबिक करोरा गांव निवासी चांद की भाभी हुस्ना (25) की आग में जलने से 10 अप्रैल को मौत हो गई थी। हुस्ना के भाई धूमनगंज, इलाहाबाद निवासी शमीम अहमद ने 11 अप्रैल को बहन के पति इस्राइल और देवर चांद समेत सात लोगों के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

एसएसपी उमेश कुमार सिंह ने बताया कि पहासू पुलिस अरोपी चांद को 25 मई को इलाहाबाद से हिरासत में लेकर आई थी। तभी से चांद पुलिस की हिरासत में था और शुक्रवार रात उसने पहासू थाने की हवालात के बाथरूम में रोशनदान से लटकर आत्महत्या कर ली।

आत्महत्या के लिए उसने कंबल फाड़ कर रस्सी बनाई थी। हवालात में पुलिस ने रात में ही पंचनामा भरकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

विज्ञापन

चांद की मौत के बाद परिजनों का बवाल

all policemen suspended after suicide in custody

मृतक चांद की बहन अकीला ने पुलिस पर दो लाख रुपये रिश्वत नहीं देने पर हत्या करने का आरोप लगाते हुए शनिवार को बुलंदशहर मोर्चरी में जमकर हंगामा किया। वहीं, चांद की मौत के बाद से ही पहासू थाने का स्टाफ फरार हो गया है। केवल एक एसआई, मुंशी और सिपाही बचे हैं।

मामला संज्ञान में आते ही डीजीपी ने सीओ शिकारपुर सुधीर कुमार, एसओ पहासू श्यामलाल पांडेय समेत पूरा थाना सस्पेंड कर दिया है।

सीओ को डीजीपी कार्यालय से संबद्ध कर दिया गया है। मृतक चांद के नाबालिग भाई राजू की तहरीर पर पुलिस ने पहासू थाने के सभी कर्मचारियों पर गैर इरादतन हत्या, अवैध हिरासत में रखने की रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed