फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Suspicious death of monk in Kaimavali Ashram

Aligarh News: कैमावली आश्रम में साधु की संदिग्ध मौत

Sat, 28 Mar 2026 02:42 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sat, 28 Mar 2026 02:42 AM IST
विज्ञापन
Suspicious death of monk in Kaimavali Ashram
संत अदेतानंद का फाइल फोटो - फोटो : samvad
क्षेत्र के गांव कैमावली स्थित माधवानंद आश्रम में शुक्रवार सुबह एक बुजुर्ग साधु की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। आश्रम में उनका शव जली हुई हालत में मिला। पुलिस व फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

ग्रामीणों के अनुसार 75 वर्षीय स्वामी अदेतानंद कई सालों से से आश्रम में रह रहे थे। वह मूल रूप से बदायूं के बिलसी के निवासी थे। शुक्रवार सुबह जब लोग आश्रम पहुंचे तो कुटिया के भीतर उनका शव बुरी तरह झुलसी अवस्था में पड़ा मिला।
विज्ञापन


घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दी गई। बताया जा रहा है कि संत पिछले कुछ समय से लकवा ग्रसित थे और चलने-फिरने में असमर्थ थे। ग्रामीण ही उन्हें भोजन व अन्य आवश्यक सामग्री उपलब्ध कराते थे। ऐसे में उनके पास ज्वलनशील पदार्थ पहुंचने को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए हैं। कोतवाल अवधेश कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत के कारणों का खुलासा होगा। जिला पंचायत सदस्य चौधरी जयवीर सिंह ने बताया कि राजघाट पर विधि विधान से शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed