{"_id":"693d617be33541181b0d84f2","slug":"officers-engaged-in-sir-in-akarabad-samadhan-diwas-2025-12-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: समाधान दिवस में नहीं पहुंचे एसआईआर में लगे अधिकारी, निराश होकर लौटे शिकायत लेकर पहुंचे फरियादी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: समाधान दिवस में नहीं पहुंचे एसआईआर में लगे अधिकारी, निराश होकर लौटे शिकायत लेकर पहुंचे फरियादी
Sat, 13 Dec 2025 06:22 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Sat, 13 Dec 2025 06:22 PM IST
सार
एसआईआर कार्य के कारण लेखपाल नहीं पहुंचे हैं। समाधान दिवस में तीन जमीन संबंधी शिकायतें प्राप्त हुई हैं, जिन्हें राजस्व विभाग के अधिकारियों के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन
समाधान दिवस में फरियादियों की शिकायत सुनते पुलिस अधिकारी
- फोटो : संवाद
विस्तार
विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) कार्य में जुटे राजस्व विभाग के अधिकारी व लेखपाल 13 दिसंबर को थाना अकराबाद में समाधान दिवस में नहीं पहुंचे। एेसे में भूमि विवाद की शिकायत लेकर पहुंचे फरियादियों को वापस लौटना पड़ा। पुलिस कर्मियों ने उनसे शिकायती पत्र ले लिए।
विज्ञापन
अकराबाद के कुआं गांव निवासी बेदराम, मानई निवासी रवेंद्र कुमार, भूपालगढ़ी निवासी प्रयंका देवी, गांव टुआमई निवासी गंगा प्रसाद, गांव नगला बक्शी निवासी देवी दयाल, मंडनपुर निवासी नीलम देवी ने बताया है कि वह अपनी भूमि संबंधी शिकायतें लेकर समाधान दिवस में आए थे। उम्मीद थी कि समस्या का समाधान हो जाएगा, लेकिन यहां कोई अधिकारी व लेखपाल नहीं मिला।
विज्ञापन
थाना प्रभारी निरीक्षक रवि चंद्रवाल ने बताया है कि एसआईआर कार्य के कारण लेखपाल नहीं पहुंचे हैं। समाधान दिवस में तीन जमीन संबंधी शिकायतें प्राप्त हुई हैं, जिन्हें राजस्व विभाग के अधिकारियों के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन