फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   fraud case registered

Aligarh News: प्लॉट बेचने के नाम पर 50 हजार रुपये हड़पने का आरोप, दो के खिलाफ मुकदमा

Thu, 15 Oct 2026 03:44 PM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 15 Oct 2026 03:44 PM IST
विज्ञापन
fraud case registered
अलीगढ़। प्लॉट बेचने के नाम पर 50 हजार रुपये एडवांस लेने और बाद में बैनामा नहीं करने का मामला सामने आया है। पीड़ित की शिकायत पर सिविल लाइंस थाने में दो आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन


सर सैयद नगर निवासी मोहम्मद अहमद के अनुसार, 30 सितंबर 2024 को दुर्गेश नंदन शर्मा निवासी पला माजरा कस्तली वैश और रिहान निवासी रठ गांव ने छेरत क्षेत्र में 357 वर्ग गज जमीन का सौदा 20.50 लाख रुपये में तय किया था। आरोप है कि दोनों ने जमीन का मालिकाना हक बताते हुए उनसे 50 हजार रुपये एडवांस ले लिए और एक महीने बाद बैनामा करने का आश्वासन दिया।
विज्ञापन


पीड़ित का आरोप है कि बाद में बैनामा कराने के लिए कहने पर दोनों टालमटोल करने लगे। जमीन के बताए गए गाटा नंबरों की जांच करने पर मौके पर संबंधित भूखंड नहीं मिले। आरोप है कि 12 अगस्त 2026 को अनूपशहर रोड पर रुपये वापस मांगने पर आरोपियों ने गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


सी ओ सर्वम सिंह के मुताबिक पीड़ित ने न्यायालय में प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed