{"_id":"66216adcdbd16de1fa038ba3","slug":"employee-dies-due-to-electric-shock-2024-04-19","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: कर्मचारी की करंट से मौत, एक्सईएन- ठेकेदार पर मुकदमा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: कर्मचारी की करंट से मौत, एक्सईएन- ठेकेदार पर मुकदमा
Fri, 19 Apr 2024 12:18 AM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Fri, 19 Apr 2024 12:18 AM IST
सार
11 अगस्त 2023 को उमेश चंद्र एलटी लाइन के तार खींचने का काम साथियों के साथ मिलकर कर रहा था। आरोप है कि तभी लापरवाही के चलते लाइन में करंट आने व गंभीर रूप से झुलस जाने से उमेश चंद्र की मृत्यु हो गई।
विज्ञापन
शव प्रतीकात्मक
- फोटो : istock
विस्तार
अलीगढ़ महानगर के थाना क्वार्सी क्षेत्र के देवसैनी की साईं विहार कॉलोनी में करीब आठ माह पूर्व एलटी लाइन खींचने के दौरान करंट लग जाने से संविदा कर्मी की मौत के प्रकरण में थाने में मुकदमा दर्ज हुआ है। कोर्ट के आदेश पर यह मामला दर्ज हुआ है, जिसमें अधिशासी अभियंता और ठेका कर्मचारी को नामजद किया गया है।
विज्ञापन
कोतवाली अतरौली क्षेत्र के गांव बढ़ौली निवासी रामवीर सिंह की ओर से दर्ज कराई गई रिपोर्ट में कहा गया है कि अधिशासी अभियंता शहरी विद्युत वितरण मंडल द्वितीय के क्षेत्र के गांव देवसैनी में उनका बेटा उमेश चंद्र मुरसान (हाथरस) के ठेकेदार मोहम्मद खान के साथ मिलकर बिजली लाइन तैयार करने का काम कर रहा था। 11 अगस्त 2023 को उमेश चंद्र एलटी लाइन के तार खींचने का काम साथियों के साथ मिलकर कर रहा था। आरोप है कि तभी लापरवाही के चलते लाइन में करंट आने व गंभीर रूप से झुलस जाने से उमेश चंद्र की मृत्यु हो गई।
विज्ञापन
पीड़ित ने इस मामले में थाना पुलिस के अलावा उच्चाधिकारियों से भी शिकायत की थी। कहीं भी सुनवाई न होने पर कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर पीड़ित की ओर से मुकदमा दर्ज कराया गया है। प्रभारी निरीक्षक क्वार्सी के अनुसार मामले में जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। उधर, अधिशासी अभियंता राहुल बाबू ने बताया कि कर्मचारी उमेश चंद्र विभागीय ठेकेदार के अनुबंध पर काम कर रहा था। तभी हुई दुर्घटना में कर्मचारी की मौत हो गई। इसमें विभाग और अधिशासी अभियंता की कोई जिम्मेदारी नहीं बनती है। इसके लिए केवल ठेकेदार की जवाबदेही है।
विज्ञापन