फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Aligarh: police will reveal the murder mystery today

अलीगढ़ : सराफ के घर एक करोड़ की लूट करने वाले बेटा और ‘बहुरानी’... पुलिस आज खोलेगी कहानी

Sun, 21 Feb 2021 04:17 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: अलीगढ़ ब्यूरो Updated Sun, 21 Feb 2021 04:17 AM IST
विज्ञापन
Aligarh: police will reveal the murder mystery today
इसी बेटे पर है मां के कत्ल का शक... - फोटो : अमर उजाला

महानगर के क्वार्सी क्षेत्र की सरोज नगर कॉलोनी में शुक्रवार को हुई वारदात में भेदिया कोई और नहीं, खुद सराफ का बेटा ही निकला। उसने अपनी प्रेमिका यानी घर की ‘बहुरानी’ और दोस्तों संग मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया और मां की हत्या कर घर से करोड़ों का सामान और गहने लूट ले गया। इस मामले में पुलिस ने पूछताछ के बाद सारा माल बरामद कर लिया है। पता चला है कि महिला को साड़ी से गला घोंटकर मारा गया था। पूरी वारदात का आज खुलासा किया जाएगा। 

विज्ञापन


सीसीटीवी की मदद से 24 घंटे बाद ही महत्वपूर्ण सुराग हाथ लगने के बाद देर रात पुलिस ने सराफ के बेटे, उसकी प्रेमिका आदि को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी थी। कुलदीप सराफ के घर लूट व पत्नी कंचन की हत्या की शुक्रवार दोपहर हुई घटना की पांच बजे जानकारी होने के बाद जब पुलिस पहुंची तो मौके पर ही काफी सुराग यह गवाही दे रहे थे कि वारदात में कोई अपना शामिल है। इसमें पुलिस सुरागों के आधार पर दो लोगों को रडार पर लिए हुए थी। इनमें एक वह नौकरानी है, जिसका पेशेवर लुटेरा पति गैंगेस्टर में जेल में है। दूसरी वो पहले से शादीशुदा महिला है, जिसके प्यार में फंसकर सराफ के बेटे ने लव मैरिज कर ली है और छह माह से अपने घर से अलग रह रहा था।
विज्ञापन


इन्हीं दोनों सुरागों को हाथ में लेकर पुलिस ने सीसीटीवी पर काम करना शुरू किया। सबसे पहले तो यह तय पाया कि बदमाशों ने एक महिला के हाथ से कुछ सामान लिया है। इसके बाद वे बाईपास के रास्ते कयामपुर, ग्लोबल रेजीडेंसी होते हुए शताब्दी नगर में घुस गए हैं। देर शाम तक पुलिस ने 50 करीब सीसीटीवी खोजे थे। इसके बाद पुलिस की एक टीम आगे शताब्दी नगर में सीसीटीवी खोजने में लगी थी और एक टीम सीसीटीवी में कैद हुए बदमाशों के धुंधले चेहरों पर काम कर रही थी। इसी बीच महत्वपूर्ण क्लू हाथ लग गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


सारा माल बरामद
ज्वैलर की पत्नी कंचन वर्मा की हत्या व लूट का अनावरण करते हुए पुलिस ने मृत महिला कंचन वर्मा के पुत्र योगेश वर्मा उर्फ राजा, उम्र 24 वर्ष पुत्र, कुलदीप वर्मा, उसकी प्रेमिका सोनम उर्फ चित्रा शर्मा, पुत्री अनिल शर्मा, निवासी नगला मसानी थाना देहली गेट, दोस्त तनुज चौधरी, पुत्र प्रेमपाल चौधरी निवासी देव नगर खैर बाईपास बन्नादेवी ,दोस्त तनुज की प्रेमिका रिन्नी उर्फ शैलजा चौहान पुत्री रूपकिशोर निवासी गली नंबर 1 गूलर रोड देहली गेट  को हिरासत में लेकर लूट का शत-प्रतिशत माल सोने चांदी हीरे के आभूषण (कीमत करीब एक करोड़ ) व 1लाख नकद बरामद किया गया है।

सीओ तृतीय अनिल समानिया के अनुसार ज्वैलर का बेटा योगेश उर्फ राजा अपनी प्रेमिका के साथ अलग रहता था, माता पिता इस बात से नाराज रहते थे और खर्चा नहीं देते थे। लूट के दौरान पहचान होने के डर से ही इसने अपनी मां कंचन वर्मा को मारकर दिया।

सराफ के घर हुई घटना के खुलासे में ज्वैलर के बेटे व उसके कुछ दोस्तों के खिलाफ सुराग मिले थे। उनसे पूछताछ जारी है। लगभग स्पष्ट है कि बेटे ने ही अपने दोस्तों संग मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया। रविवार को तस्वीर साफ कर दी जाएगी।
- मुनिराज जी, एसएसपी
 

एक बच्ची की मां है बेटे की प्रेमिका

पुलिस जांच में आया कि बेटे की नौकरी छूट गई है और उसने एक ऐसी महिला से प्रेम विवाह किया है, जो पहले से विवाहित व एक बच्ची की मां है। लव मैरिज के बाद मृत महिला ने अपने बेटे से साफ कह दिया था कि अपने जीते जी वह उसकी प्रेमिका को अपने घर में नहीं आने देगी। इसे लेकर पुलिस अनुमान लगा रही थी कि कहीं ऐसा तो नहीं कि उसने अपने प्रेमी यानी मृत महिला के बेटे से उसके घर की सभी बारीक जानकारियां प्यार में पूछकर किसी की मदद से इस वारदात को अंजाम दिलाया हो।

इसी दिशा में काम करते हुए पुलिस टीमों को देर रात अहम सुराग हाथ लगे और बेटा व उसकी प्रेमिका के अलावा उसके कुछ दोस्तों से पूछताछ शुरू हुई तो पूरा भेद खुलता चला गया। बेटे व उसकी प्रेमिका द्वारा रुपयों की जरूरत पर दोस्तों संग इस वारदात को अंजाम देने की स्वीकारोक्ति सामने आ गई थी। साथ में घर से लूटा गया माल भी बरामद कराया जा रहा है। देर रात तक पुलिस की टीमें गुप्त स्थान पर सभी से पूछताछ में जुटी थीं।

कौन-कौन आ सकता था घर के अंदर
पुलिस इस सवाल पर भी काम कर रही है कि महिला जब से घर में अकेली थी, तब से घर में वह किस किसके आने पर दरवाजा खोल देती थी। इस सवाल पर परिवार ने परिवार के सभी सदस्यों के अलावा दो घर की नौकरानियों, एक दुकान का नौकर और बेटे के चार दोस्तों व रिश्तेदारों का ब्योरा दिया है। इसके अलावा अगर कोई व्यक्ति आता था तो उसे जंगले से ही बातचीत कर वापस कर देती थीं या फिर दुकान का पता बता देती थीं।

50 से ज्यादा सीसीटीवी खंगाले
पुलिस की दो टीमें लगातार इस घटना के खुलासे में जुटी हैं। एसएसपी लगातार मॉनीटरिंग कर रहे हैं। एसपी क्राइम व एसपी सिटी हर इनपुट पर मंथन कर रहे हैं। अब तक पचास से ज्यादा सीसीटीवी देख लिए गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed