फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Aligarh Electrician Murder brutally Postmortem report reveals body found in sack

UP: फेफड़ा फटा... टूटी थीं पांच पसलियां, सिर में गहरी चोट, बेरहमी से की इलेक्ट्रीशियन की हत्या; कांप गए डॉक्टर

Sun, 29 Jun 2025 01:08 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: शाहरुख खान Updated Sun, 29 Jun 2025 01:08 PM IST
सार

अलीगढ़ में बोरे में मिला शव इलेक्ट्रीशियन का था। इलेक्ट्रीशियन की हत्या बड़ी बेरहमी से की गई थी। इसका खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ है। सिर में  गहरी चोट और पसलियां टूटी थीं। फेफड़ा फटा था।

विज्ञापन
Aligarh Electrician Murder brutally Postmortem report reveals body found in sack
Aligarh Electrician Murder - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अलीगढ़ के सिविल लाइंस के हमदर्द नगर में तीन दिन पहले बोरे में मिला शव रेलवे रोड कोयले वाली गली के इलेक्ट्रीशियन राजीव सिंघानिया का था। उसकी हत्या करने के बाद शव बोरे में बंद कर फेंका गया था। 
विज्ञापन


लापता इलेक्ट्रीशियन को खोज रहे परिवार ने शुक्रवार रात में पोस्टमार्टम केंद्र पहुंचकर शव की पहचान कर ली है। साथ में राजीव के कुछ दोस्तों पर इस हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस टीम सीसीटीवी के सहारे हत्या के खुलासे के प्रयास में जुटी है।
विज्ञापन


हमदर्द नगर में बुधवार को कचरा बीनने वाले युवकों को कूड़े के ढेर में बोरे में बंद शव मिला था। खबर पर पहुंची पुलिस ने पहचान न होने पर शव पोस्टमार्टम केंद्र में रखवा दिया। इधर, रेलवे रोड बन्नादेवी का 48 वर्षीय राजीव सिंघानिया भी सोमवार से लापता था। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उसके परिजन भी उन्हें खोजने में लगे थे। शुक्रवार रात बन्नादेवी पुलिस राजीव की गली में किसी मामले में दबिश देने गई तो वहां राजीव के परिजनों ने पुलिस से राजीव की तलाश को लेकर मदद मांगी। 

इस पर बन्नादेवी पुलिस ने परिवार से बातचीत के बाद परिजनों को पोस्टमार्टम केंद्र भेजा। जहां बोरे में मिले शव की पहचान राजीव की बहन दीपमाला ने राजीव के शव के रूप में कर ली। इसके बाद शनिवार सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिवार के सुपुर्द कर दिया गया। 

फेफड़ा फटने और पांच पसलियां टूटने से मौत
इस खबर पर राजीव के परिवार की परिचित पूर्व विधायक रामसखी कठेरिया भी पोस्टमार्टम केंद्र पहुंच गईं। उन्होंने पुलिस से खुलासे को कहा।

पोस्टमार्टम में मृत्यु का कारण सिर में गंभीर चोट, फेफड़े फटना और पांच पसलियां टूटना आया है। अंदेशा है कि यह चोटें किसी डंडे या रॉड आदि से पीटकर पहुंचाई गई हैं। उसी से मृत्यु हुई हैं। इसके बाद पुलिस हत्या के खुलासे में जुट गई है।

घर से लेकर गए दोस्तों पर हत्या का आरोप
परिवार की ओर से हालांकि शनिवार शाम तक तहरीर नहीं दी गई। मगर पुलिस पूछताछ में परिवार को बताया गया कि राजीव इलेक्ट्रीशियन का काम करते थे। सोमवार सुबह उन्हें उनके मालगोदाम पर परांठे बेचने वाला व नाई की दुकान चलाने वाला मित्र काम के बहाने बुलाकर ले गए थे।
 

इसके बाद से वे नहीं आए। चूंकि राजीव के पास मोबाइल नहीं था। इसलिए परिजन उन्हें रिश्तेदारियों में खोजते फिर रहे थे। हालांकि अभी तक वे खुद पुलिस के पास नहीं गए थे। उन्हें अंदेशा था कि बिना बताए कहीं चले गए हैं। वापस आ जाएंगे। मगर उनका शव शनिवार को घर पहुंचा।
 

बोरे में मिले शव की पहचान हो गई है। हत्या कर शव फेंका गया है। कुछ लोगों पर परिवार का आरोप है। उन्हें चिह्नित कर सीसीटीवी आदि देखे जा रहे हैं। जल्द खुलासा किया जाएगा।-सर्वम सिंह, सीओ तृतीय
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed