{"_id":"652c12cb034f20e532088a96","slug":"youth-injured-in-collision-with-policeman-bike-in-agra-acp-orders-investigation-2023-10-15","type":"story","status":"publish","title_hn":"Agra: सिपाही की बाइक से युवक घायल, परिजन बोले- जिस बाइक से हादसा हुआ सिपाही ने गायब कर दी; जांच के आदेश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Agra: सिपाही की बाइक से युवक घायल, परिजन बोले- जिस बाइक से हादसा हुआ सिपाही ने गायब कर दी; जांच के आदेश
Sun, 15 Oct 2023 11:32 PM IST
भूपेन्द्र सिंह
अमर उजाला, आगरा
अमर उजाला, आगरा
Published by: भूपेन्द्र सिंह
Updated Sun, 15 Oct 2023 11:32 PM IST
सार
आगरा में सिपाही की बाइक की टक्कर से युवक घायल हो गया। परिजन बोले जिस बाइक से हादसा हुआ सिपाही ने गायब कर दी। अज्ञात वाहन से टक्कर का मुकदमा दर्ज कराया। इस पर एसीपी ने जांच के आदेश दिए।
विज्ञापन
एत्माद्दौला थाना, आगरा
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
ताजनगरी आगरा में हाईवे पर ट्रांसयमुना कट के पास 22 दिन पहले बुलंदशहर में तैनात सिपाही की बाइक की टक्कर से एक व्यक्ति घायल हुआ था। उसका अस्पताल में उपचार चल रहा है। परिजन का आरोप है कि जिस बाइक से हादसा हुआ, उस पर मुकदमा दर्ज होना चाहिए था। लेकिन, सिपाही ने दूसरी बाइक दर्शाकर अज्ञात वाहन की टक्कर का मुकदमा दर्ज करा दिया।
विज्ञापन
ट्रांसयमुना कॉलोनी निवासी ऋषि दीक्षित ने बताया कि बड़े भाई सुशील 26 सितंबर को हाईवे पर शाहदरा जाने के लिए वाहन का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान एक बाइक ने टक्कर मार दी। उनके जबड़े, सिर और पैर में चोट लगी। उनका उपचार चल रहा है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ेंः- UP: हाथों में मासूम ने तोड़ा दम...बिलख पड़ा पिता, बाजार से लौटते समय ट्रक ने कुचल दिया; मां चीखी-बुझ गया चिराग
विज्ञापन
पता चला कि बाइक बुलंदशहर में तैनात सिपाही लालता प्रसाद की है। उन्हें हादसा करने वाली बाइक चौकी पर खड़ी मिली। इस पर वीडियो बनाया और फोटो खींच लिए। सिपाही के परिजन ने इलाज का खर्च को उठाने की बात कही। बाद में मना कर दिया।
2 अक्तूबर को सिपाही ने एक मुकदमा दर्ज कराया, जिसमें अज्ञात वाहन से अपनी बाइक में टक्कर लगना दर्शाया। इसके साथ एक अज्ञात को घायल होना बताया है। इसमें बाइक भी बदल दी। ऋषि का कहना है कि वो भी मुकदमा दर्ज कराना चाहते हैं। थाना एत्माद्दौला में तहरीर दी है।
यह भी पढ़ेंः- कातिल बेटा: मां पर सिलबट्टे से तब तक किए थे वार...जब कि मर न गई, पुलिस के सामने उगली हकीकत तो सुन कांप गई रूह
एसीपी छत्ता आरके सिंह ने बताया कि प्रकरण में जांच कराई जा रही है। सिपाही भी घायल हुआ था। अगर, सिपाही ने तथ्यों को छिपा कर गलत मुकदमा दर्ज कराया होगा तो कार्रवाई की जाएगी। घायल की ओर से भी मुकदमा लिखाया जाएगा।