फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Wife changed religion after 17 years of marriage Couple fought over husband opposition in agra up news

UP: शादी के 17 साल बाद पत्नी को पसंद आया दूसरा धर्म, पति ने किया विरोध तो बोली- इसमें है बहुत सुकून

Mon, 04 Sep 2023 12:07 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला, आगरा
अमर उजाला, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Mon, 04 Sep 2023 12:07 AM IST
सार

शादी की डोर में धर्म ऐसा आड़े आया कि पति और पत्नी का रिश्ता टूटने की कगार पर है। पत्नी ने शादी के 17 साल बाद अपना धर्म बदल दिया। इसके बाद वो दूसरे समुदाय के धार्मिक स्थल भी जाने लगी। बस यहीं से दोनों में तकरार शुरू हो गई। 
 

विज्ञापन
Wife changed religion after 17 years of marriage Couple fought over husband opposition in agra up news
Agra News - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में पति और पत्नी के बीच विवाद का ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर पुलिस भी हैरान है। दोनों में तकरार इस कदर है कि एक दूसरे के साथ नहीं रहना चाहते हैं। हैरानी की बात ये है कि इनकी शादी को 26 साल हो चुके हैं, लेकिन नौ साल पहले जब पत्नी ने धर्म बदला तो झगड़ा शुरू हो गया। अब विवाद इसलिए भी बढ़ गया है कि पति और पत्नी दोनों अलग-अलग धर्म को मानते हैं और ऐसे में उनके बच्चों की शादी नहीं हो पा रही है। 

विज्ञापन

यहां का है मामला 
मलपुरा थाना क्षेत्र के अजीरपुरा में रहने वाले दंपती का विवाद उनकी शादी के 26 साल बाद महिला थाने पहुंचा। शनिवार को थाने पहुंचे पति ने आरोप लगाया कि पत्नी ने दूसरा धर्म अपना लिया है। इस वजह से उनके बच्चों की शादी नहीं हो पा रही है। वहीं पत्नी ने पति पर मारपीट करने की शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने पति-पत्नी को काउंसिलिंग के लिए 20 सितंबर तारीख दी है।

ये भी पढ़ें - प्यार के बदले मिली मौत: प्रेमिका के घर गया था युवक, बोलेरो में लौटकर आई लाश; एक गलती से खुल गया कत्ल का राज
विज्ञापन
विज्ञापन

चार बच्चे हैं 
दंपती के चार बच्चे हैं। महिला का कहना है कि पति आए दिन मारपीट करता है। काउंसिलिंग के लिए जब पति को थाने बुलाया गया तो पति ने कहा कि पत्नी ने नौ साल पहले दूसरा धर्म अपना लिया। मुझसे भी कहने लगी कि वहां जाने से मन को शांति मिलती है और मुझे भी अपने साथ ले जाने लगी। 

ये भी पढ़ें - UP: घर में बहू को अकेला देख डोल गई ससुर की नीयत..., की ऐसी शर्मनाक हरकत; शर्म से झुक गई निगाहें
विज्ञापन

नहीं हो पा रही बेटों की शादी 
पति ने बताया  कि करीब तीन साल तक मैं भी गया पर, वहां धर्म परिवर्तन कराया जाता है। इसलिए मैंने वहां जाना बंद कर दिया और पत्नी को भी वहां जाने से मना करने लगा। पत्नी सुनती नहीं इससे समाज में बेइज्जती हो रही है। बच्चों की शादी नहीं हो पा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed