फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Violence Erupts in Gijoli Village Khandauli Police Suspend Officer Arrest Two More Accused

गिजोली प्रकरण: लापरवाही पर चौकी प्रभारी निलंबित, गांव में अभी तनाव बरकरार....फोर्स तैनात

Wed, 17 Sep 2025 10:18 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Wed, 17 Sep 2025 10:18 AM IST
सार

गिजोली गांव में अभी सबकुछ शांत नहीं है। यहां सोमवार रात एक बार फिर हुई मारपीट की घटना ने माहौल को गरमा दिया। 

विज्ञापन
Violence Erupts in Gijoli Village Khandauli Police Suspend Officer Arrest Two More Accused
agra police - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

आगरा के खंदौली थाना क्षेत्र के गिजोली गांव में सोमवार की रात एक बार फिर मारपीट की सूचना ने माहौल को गरमा दिया। पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार ने लापरवाही पर चौकी प्रभारी अनुराग को निलंबित कर दिया है। गांव में अभी भी भारी तनाव को देखते हुए पीएसी और पुलिस फोर्स तैनात की गई है। सोमवार देर रात पुलिस कमिश्नर गांव पहुंचे और हालात का जायजा लिया।
विज्ञापन


मंगलवार को पुलिस ने दो और वांछित आरोपी हरेंद्र और हरिबाबू को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले अजीत, ओमवीर और बलवीर को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। मामले में पुलिस ने दो अलग तहरीर पर कुल आठ लोगो के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था वही मंगलवार को राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन भी गिजोली गांंव पहुंचे और पीड़ित परिवार से मुलाकात की। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग जानबूझकर गांव में शांति नहीं चाहते।
विज्ञापन


सांसद ने सख्त शब्दों में कहा अगर दबंगों में इतनी ही बहादुरी है तो वे सीमा पर जाकर अपनी ताकत दिखाएं। पूर्व प्रधान छीतर सिंह की पत्नी ने सुमन को बताया कि आरोपी राजीनामा का दवाब बनाने के लिए तीन दिनों से उन पर हमला कर रहे हैं। सोमवार की रात भी आरोपियों ने दहशत फैलाने के लिए सड़कों पर लगे बल्बो को फोड़ दिया। एसीपी एत्मादपुर देवेश कुमार से आरोपियों के खिलाफ रासुका लगा कर जेल भेजने की मांग उठाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


भडकाऊ पोस्टो से बिगड़ रहा माहौल
खंदौली। राज्यसभा सांसद जब गांव गिजोली पहुंचे तो पीड़ित पक्ष ने उन्हें सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे 17 सेकेंड का एक वीडियो दिखाई। वीडियो में आरोपी समाज के लोग कह रहे है कि तेरी बदमाशी का भूत जल्द ही उतारा जाएगा। यह देख रामजीलाल सुमन का पारा चढ़ गया और थाना को आरोपियों की पहचान कर उनके खिलाफ भी मुकदमा दर्ज करने की बात कही।

                        
पंचायत चुनाव गिजोली में झगड़े की जड़
गिजोली गांव का मामूली झगड़ा अब जातीय तनाव में बदल गया है। ग्रामीणों का कहना है कि इस विवाद की जड़ पंचायत चुनाव है। प्रधानी के दावेदार अपने-अपने वोट बैंक को साधने की कोशिश में हैं। यही वजह है कि एक हंसी-मजाक से शुरू हुआ मामला देखते ही देखते जातीय संघर्ष में तब्दील हो गया। गांव में करीब 2700 वोट हैं, जिनमें से लगभग 500 जाटव और 300 बघेल वोट अहम माने जाते हैं। ग्रामीणों का मानना है कि जाटव वोट जिस प्रत्याशी के साथ जाता है, उसकी जीत लगभग तय हो जाती है।


पिछले चुनाव में यह सीट ओबीसी वर्ग के लिए आरक्षित थी। उस समय मैदान में तीन जाट प्रत्याशी थे। लुकमान चौधरी को जाटव समुदाय का समर्थन मिला और उन्होंने जीत दर्ज की। वहीं, दिनेश चौधरी 170 वोट से हार गए थे। तब से ही दिनेश चौधरी लगातार चुनावी तैयारियों में जुटे हैं और इस बार जाटव वोट अपने पक्ष में करने की भरसक कोशिश कर रहे हैं।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed