{"_id":"61e40a66164c1535af2ffc5e","slug":"two-covid-patients-died-and-296-new-cases-of-corona-reported-in-mathura","type":"story","status":"publish","title_hn":"मथुरा में कोरोना: तीसरी लहर में पहली बार दो संक्रमितों की मौत, 24 घंटे में 296 नए मरीज मिले","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मथुरा में कोरोना: तीसरी लहर में पहली बार दो संक्रमितों की मौत, 24 घंटे में 296 नए मरीज मिले
Sun, 16 Jan 2022 05:37 PM IST
मुकेश कुमार
संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा
संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा
Published by: मुकेश कुमार
Updated Sun, 16 Jan 2022 05:37 PM IST
सार
तीसरी लहर में कोरोना संक्रमण अब जानलेवा होने लगा है। मथुरा जिले के दो संक्रमित मरीजों की मौत हो गई। इनमें एक महिला का इलाज आगरा में चल रहा था।
विज्ञापन
जिला संयुक्त चिकित्सालय वृंदावन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मथुरा जिले में कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर अब कहर बरपाने लगी है। रविवार को दो संक्रमित मरीजों की मौत हो गई। इनमें एक महिला और पुरुष है। दोनों बुजुर्ग थे। एक दिन में दो संक्रमितों की मौत होने से स्वास्थ्य विभाग की चिंता बढ़ गई है। वहीं बीते 24 घंटे में 296 नए मरीज भी मिले हैं। इससे अब सक्रिय मरीजों का आंकड़ा 2229 पर पहुंच गया है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक वृंदावन के ज्ञान गुदड़ी निवासी 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला बीते दिनों कोरोना संक्रमित हो गई थी। आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में उसका उपचार चल रहा था। रविवार को उसने दम तोड़ दिया। इधर, मथुरा के बलदेव पुरी निवासी 80 वर्षीय बुजुर्ग की मौत वृंदावन के सौ शैया संयुक्त जिला अस्पताल में हुआ है। वह भी संक्रमित थे।
विज्ञापन