फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Railway Board Chairman Ashwani Lohani Launches New Rail Line of Dedicated Freight Corridor

फ्रेट कॉरिडोर की नई रेल लाइन शुरू, बोले रेलवे बोर्ड चेयरमैन- ट्रेनों के संचालन में आएगी क्रांति

Thu, 29 Nov 2018 06:51 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला फिरोजाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला फिरोजाबाद Updated Thu, 29 Nov 2018 06:51 PM IST
विज्ञापन
Railway Board Chairman Ashwani Lohani Launches New Rail Line of Dedicated Freight Corridor
नारियल फोड़कर किया नई रेल लाइन का शुभारंभ - फोटो : अमर उजाला
फिरोजाबाद के भदान रेलवे स्टेशन पर रेलवे बोर्ड के चेयरमैन अश्वनी लोहानी ने गुरुवार को डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर की नई रेल लाइन का शुभारंभ किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि फ्रेट कॉरीडोर ट्रेनों के संचालन में नई क्रांति लेकर आएगा। भविष्य में इस नई रेल लाइन का ट्रेनों के संचालन में भरपूर लाभ मिलेगा। 
विज्ञापन


रेलवे बोर्ड के चेयरमैन अश्वनी लोहानी जीएम राजीव चौधरी और डीआरएम अमिताभ कुमार के साथ भदान रेलवे स्टेशन पहुंचे। यहां उन्होंने नवनिर्मित फ्रेट कॉरिडोर के ट्रैक का नारियल तोड़कर शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने ट्रेक फ्रेट कॉरिडोर की लाइन का निरीक्षण किया। 
विज्ञापन


चेयरमैन लोहानी ने बताया कि इस नए ट्रैक पर अब नई माल गाड़ी दौड़ाई जा सकेगी। उन्होंने कहा कि मुख्य लाइन से जब मालगाड़ी इस ट्रैक फ्रेट कॉरिडोर वाली लाइन पर दौड़ेंगी तो मालगाड़ियां समय से गंतव्य तक पहुंचेंगी। वहीं दूसरी ओर, सवारी ट्रेनें भी सही समय पर चलेंगी। इन्हें भी किसी प्रकार का अवरोध का सामना नहीं करना पड़ेगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन

शुक्रवार से मालगाड़ियों को संचालन

Railway Board Chairman Ashwani Lohani Launches New Rail Line of Dedicated Freight Corridor
रेलवे बोर्ड चेयरमैन ने किया निरीक्षण - फोटो : अमर उजाला
उन्होंने कहा कि शुक्रवार से भदान से खुर्जा तक के लिए मालगाड़ी का संचालन इस ट्रैक पर शुरू हो जाएगा। चेयरमैन अश्वनी लोहानी ने टाटा कंपनी के इंजीनियरों से रूट चार्ट की बारीकियों को भी जाना। यहां अपने आधे घंटे के निरीक्षण के बाद वे अपने स्पेशल सैलून से न्यू मक्खनपुर रेलवे स्टेशन के लिए रवाना हो गए। 

यहां दोपहर 12 बजे पहुंचकर उन्होंने निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने वहां न्यू मक्खनपुर रेलवे स्टेशन को देखा। साथ ही रेलट्रैक के इन्फ्रास्ट्रक्चर की भी प्रशंसा की। यहां से वे सैलून से टूंडला के लिए रवाना हुए। यहां उन्होंने रेल अधिकारियों, टाटा कंपनी के अधिकारियों के साथ बैठक की। 

उन्होंने नई रेल लाइन पर दौड़ाई जाने वाली मालगाड़ियों की स्पीड, उनके ठहराव एवं लोडिंग और अनलोडिंग की भी जानकारियां हासिल की। यहां वे लगभग 28 मिनट रूके। जिसके बाद वे हाथरस के लिए रवाना हो गए। इस निरीक्षण में उनके साथ उत्तर मध्य रेलवे के महाप्रबंधक राजीव चौधरी, इलाहाबाद मंडल के डीआरएम अमिताभ कुमार, सीनियर डीओएम, डीटीएम टूंडला समर्थ गुप्ता मौजूद थे।  

रेलवे बोर्ड के चेयरमैन का स्पेशल सैलून टूंडला में अपने निर्धारित समय से 29 मिनट की देरी से पहुंचा। रेल अधिकारियों द्वारा न्यू टूंडला स्टेशन पर उनकी अगुवाई से प्रस्थान तक की रिकॉर्डिंग ड्रोन कैमरे से कराई गई।  

आधे घंटे के निरीक्षण में अधिकारियों संग की बैठक 

लोहानी ने न्यू टूंडला स्टेशन पर अपने 28 मिनट के निरीक्षण में मात्र स्टेशन के कमरों को देखा। इसके बाद वे अधिकारियों संग बैठक करने के बाद स्पेशल सैलून से हाथरस के लिए दोपहर 2.32 बजे रवाना हो गए।  
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed