{"_id":"636c71aa27ce49265c754665","slug":"proposal-for-sterilization-of-10-thousand-monkeys-got-approval-in-agra","type":"story","status":"publish","title_hn":"Agra: ताजनगरी में 10 हजार बंदरों की नसबंदी में खर्च होंगे 3.48 करोड़ रुपये, प्रस्ताव को मिली मंजूरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Agra: ताजनगरी में 10 हजार बंदरों की नसबंदी में खर्च होंगे 3.48 करोड़ रुपये, प्रस्ताव को मिली मंजूरी
Thu, 10 Nov 2022 09:06 AM IST
मुकेश कुमार
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
Published by: मुकेश कुमार
Updated Thu, 10 Nov 2022 09:06 AM IST
सार
आगरा को जल्द ही बंदरों के उत्पात से निजात मिलेगी। नगर निगम कार्यकारिणी की बैठक में बंदरों की नसबंदी के प्रस्ताव को मंजूरी मिल गई है।
विज्ञापन
ताजमहल में बंदर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
आगरा में नगर निगम कार्यकारिणी की बैठक में बुधवार को शहर में 10 हजार बंदरों की नसबंदी के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। मेयर नवीन जैन की अध्यक्षता में हुई बैठक में 3.48 करोड़ रुपये बंदरों की नसबंदी के लिए स्वीकृत किए गए। इसके साथ ही निगम परिसर में नए सदन के निर्माण के प्रस्ताव को भी पारित कर दिया गया। इस पर 25 करोड़ रुपये खर्च होंगे। भूतल सहित तीन मंजिला भवन की क्षमता 300 लोगों की होगी। बैठक में चौराहों के नाम बदलने और मूर्तियों के प्रस्ताव भी पारित किए गए।
विज्ञापन
बैठक में नगर आयुक्त निखिल टी फुंडे, पार्षद प्रदीप अग्रवाल, पार्षद महेश संवेदी, अपर नगर आयुक्त सुरेंद्र यादव, विनोद गुप्ता, जलकल जीएम आर एस यादव, मुख्य अभियंता (विद्युत/यांत्रिक) पंकज भूषण, सीएफओ उदयवीर सिंह यादव, सहायक नगर आयुक्त सरिता सिंह, अश्वनी कुमार, पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ. अजय यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
ये प्रस्ताव भी किए गए पारित
- बल्केश्वर, कमला नगर में माथुर वैश्य समाज का स्तंभ स्थापित होगा
- विजय क्लब रोड का नाम रामबाबू बंसल के नाम पर रखा जाएगा
- शास्त्रीपुरम चौराहे पर पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा लगेगी
- सेक्सरिया स्कूल रोड का नाम महंत स्व. हरिमोहन श्रोतिय के नाम पर होगा
- जोंस लाइब्रेरी का नाम लोकतंत्र सेनानी श्री अधीश पुस्तकालय किया गया
- आलोक नगर चौराहे का नाम संस्कृत मनीषी डॉ. चंदनलाल पाराशर के नाम पर किया गया
- झलकारी बाई शोभायात्रा को 50 हजार रुपये का अनुदान दिया जाएगा