लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   new brides secret revealed on 11th day of marriage making dangerous plan husband sent her to jail

Etah News: शादी के 11वें दिन खुल गई नई दुल्हन की पोल, बना रही थी खतरनाक प्लान, पति ने पहुंचाया जेल

संवाद न्यूज एजेंसी, एटा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Wed, 08 Feb 2023 10:58 AM IST
सार

नई दुल्हन को पता भी नहीं चला कि पति ने कब उसके मोबाइल में रिकॉर्डिंग लगा दी है। उसने बेफिक्र होकर अपने प्लान के बारे में साथियों से बात की, जिसके बाद वह पकड़ी गई।

new brides secret revealed on 11th day of marriage making dangerous plan husband sent her to jail
दुल्हन

विस्तार

उत्तर प्रदेश के एटा जिले में शादी के बाद नई दुल्हन के बारे में ऐसा खुलासा हुआ, जिसे जानकर पति भी हैरान रह गया। 11वें दिन नई दुल्हन किसी से फोन पर बात कर रही थी। पति ने चालाकी दिखाते हुए फोन की रिकॉर्डिंग चालू कर दी। इस रिकॉर्डिंग को जब बाद में पति ने सुना तो नई दुल्हन का प्लान जानकर उसके होश उड़ गए। उसने तत्काल ही मामले में पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने दुल्हन सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि महिला पहले से शादीशुदा है। ये गैंग लोगों को लूटने के लिए फर्जी शादी कराता है।


युवक की  कराई गई थी फर्जी शादी 

एसएसपी उदय शंकर सिंह ने पुलिस लाइन में बताया कि कोतवाली देहात क्षेत्र के एक गांव के युवक की फर्जी शादी बनारस से गैंग के सदस्यों ने कराई। घर आने के बाद महिला की फोन पर की जा रही बातों को युवक ने सुन लिया। इसके बाद चुपके से फोन की कॉल रिकॉर्डिंग चालू कर दी। इसमें बनाए जा रहे प्लान की पूरी बात रिकॉर्ड हो गई। इससे उनके षड्यंत्र की जानकारी हो सकी। कोतवाली देहात प्रभारी सुनील कुमार सिंह को तहरीर दी गई। पुलिस ने लुटेरी दुल्हन निवासी बनारस और गैंग के सदस्य अनिल कुमार निवासी मिश्री थाना रिजोर, धर्मेंद्र कुमार व राहुल कुमार निवासी प्रकाश टॉकीज के पास थाना व शहर हाथरस को गिरफ्तार कर लिया।

लखनऊ में रची गई साजिश

एसएसपी ने बताया कि करीब एक माह पूर्व गैंग के सदस्यों ने लखनऊ में एक युवती दिखाई। 16 जनवरी को बताया कि जिस युवती से रिश्ता तय हुआ था वह अपने प्रेमी के साथ भाग गई है। इसके बाद दूसरी युवती दिखाई और 27 जनवरी को विवाहित महिला से शादी करा दी। बताया कि गैंग के सदस्य शादी करवाने के नाम पर लोगों के साथ धोखाधड़ी करते हैं।


गहने और रुपए लेकर हो जाती हैं फरार

दुल्हन बनकर आई महिला मौका पाकर घर से गहने और रुपए लेकर फरार हो जाती है। जिन युवकों की शादी नहीं हो रही होती है, उन्हें शादी कराने का झांसा देकर फंसाया जाता है। जब पीड़ित अपने रुपये तथा गहने वापस मांगते हैं तो दहेज और दुष्कर्म के मुकदमों में फंसाने की धमकी देकर उसे डरा देते हैं।


ये भी पढ़ें- ठगी: व्हाट्सएप पर बातें, वीडियो कॉल, आईटीबीपी के सेवानिवृत्त अफसर हो गए इतने मजबूर, देने पड़े सवा करोड़ रुपये

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed