फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Husband gave triple talaq for not getting car as dowry

UP: 'पैसे के लिए तुझ काले रंग वाली लड़की से शादी की', कार न मिलने पर पति ने तलाक देकर घर से निकाला, सात पर FIR

Fri, 17 Nov 2023 10:45 PM IST
Vikas Kumar माई सिटी रिपोर्टर, आगरा
माई सिटी रिपोर्टर, आगरा Published by: Vikas Kumar Updated Fri, 17 Nov 2023 10:45 PM IST
सार

ट्रांस यमुना क्षेत्र निवासी विवाहिता का निकाह 4 फरवरी को हाथरस के युवक से हुआ था। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि पिता सेना से सेवानिवृत्त हुए हैं। निकाह में पिता ने 22 लाख रुपये खर्च किए थे। इसके बाद भी ससुराली खुश नहीं थे। 

विज्ञापन
Husband gave triple talaq for not getting car as dowry
काले रंग का ताना मार पति ने दिया तलाक - फोटो : फाइल फोटो

विस्तार

दहेज में कार के लिए विवाहिता का उत्पीड़न किया गया। आरोप है कि ससुरालियों ने मानसिक और शारीरिक प्रताड़ना दी। घर का सारा कामकाज कराते थे। मगर, पूरा खाना-पीना नहीं देते थे। काले रंग को लेकर भी ताने मारते थे। कार की मांग पूरी नहीं करने पर प्रताड़ना देते। जेठ ने भी छेड़छाड़ की। वो बीमार हो गई। मगर, इलाज नहीं कराया। पति ने तीन बार तलाक बोलकर घर से निकाल दिया। महिला ने पति, सास-ससुर सहित सात नामजद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

विज्ञापन

ट्रांस यमुना क्षेत्र निवासी विवाहिता का निकाह 4 फरवरी को हाथरस के युवक से हुआ था। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि पिता सेना से सेवानिवृत्त हुए हैं। निकाह में पिता ने 22 लाख रुपये खर्च किए थे। इसके बाद भी ससुराली खुश नहीं थे। सभी स्कॉर्पियो कार की मांग करते। कहते थे कि तुम्हारा पिता फौज से रिटायर्ड हुए हैं। उनके पास बहुत पैसा है। उन पर पैसा होने की वजह से ही तुम जैसी काले रंग वाली लड़की से शादी की थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

उसकी तबीयत खराब होने पर पिता उसे मायके ले आए। आठ दिन वो अस्पताल में भर्ती रही। इसके बाद पिता ससुराल छोड़कर आ गए। इसके बावजूद उसका शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न किया जाने लगा। 30 जुलाई को वह कमरे में थी। तभी जेठ घुस आया। उसने गलत इरादे से पकड़ लिया। शोर मचाने पर धमकी देकर गया। 

विज्ञापन

इस बारे में सास, ससुर और पति को बताया। पति उग्र हो गए। उन्होंने तीन बार तलाक बोलकर घर से निकाल दिया। वह बस कंडक्टर की मदद से आगरा आई और पुलिस के पास गई। मगर, मुकदमा नहीं दर्ज हुआ। इस पर पीड़िता ने पुलिस आयुक्त को प्रार्थनापत्र दिया। तब ट्रांस यमुना थाने में ससुर, सास, जेठ, पति, ननद, और रिश्तेदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया।

एसीपी छत्ता आरके सिंह ने बताया कि दहेज उत्पीड़न, मारपीट, गालीगलौज, जान से मारने की धमकी आदि की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। विवेचना कर कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed