फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   gangotri mountains climbing by bhavna tyagi agra news in hindi

पर्वतारोही बन बढ़ाया ताजनगरी का मान, किसान की बेटी अब हासिल करेगी ये मुकाम

Wed, 31 Jul 2019 04:46 PM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा Published by: Abhishek Saxena Updated Wed, 31 Jul 2019 04:46 PM IST
विज्ञापन
gangotri mountains climbing by bhavna tyagi agra news in hindi
भावना त्यागी - फोटो : अमर उजाला
बेटियां अब किसी से कम नहीं हैं। ऐसी ही आगरा के सिलोखर गांव की एक बेटी भावना त्यागी भी है, जो देशभर में चुनी गई पर्वतारोहियों के छह सदस्यीय टीम में शामिल है।
विज्ञापन


भावना त्यागी थाना इरादत नगर के गांव सिलोखर की रहने वाली है। उन्होंने आगरा से पहली महिला पर्वतरोही के रूप में अपने गांव के साथ जिले का नाम भी रोशन किया है। अब तक दो जून को गंगोत्री की 36 किलोमीटर और 12 जून को केदारनाथ ट्रैक की 44 किलोमीटर दूरी तय की है। 
विज्ञापन


इससे पहले मई 2018 में भावना त्यागी ने इंस्टीट्यूट ऑफ माउंटरिंग उत्तराखंड से प्रशिक्षण लेकर 15 अगस्त में 2018 में माउंट टोक कागरी पर फतेह हासिल की थी। भावना त्यागी के पिता डॉ आनंद त्यागी कहते है कि बेटी ने अलग क्षेत्र में नाम ऊंचा किया है। उसने गांव की उन बेटियों को एक नई राह दिखाई है, जो गांव में भी अलग प्रतिभा रखने के बाद प्रयास नहीं कर पाती हैं। भावना उन के लिए उदाहरण है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed