फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   bhakiyu,agriculture officer dr sumit chauhan,kisan union kasganj,DAP fertilizers,DAP fertilizers rate,DAP fertilizers rate kasganj

सरकार के डीएपी पर सब्सिडी बढ़ाए जाने के फैसले का किसानों ने किया स्वागत

Fri, 21 May 2021 11:22 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Fri, 21 May 2021 11:22 PM IST
विज्ञापन
bhakiyu,agriculture officer dr sumit chauhan,kisan union kasganj,DAP fertilizers,DAP fertilizers rate,DAP fertilizers rate kasganj
कासगंज। केंद्र सरकार द्वारा डीएपी खाद पर सब्सिडी को बढ़ाया गया है। सरकार के इस निर्णय का किसानों ने स्वागत किया है। किसानों का कहना है कि यह किसानों के हित का निर्णय हैं और इससे किसानों की फसलों पर होने वाली लागत भी कम होगी।
विज्ञापन

किसानों को डीएपी खाद की बोरी का मूल्य 24 सौ रुपये था। जिसमें पांच सौ रुपये सब्सिडी सरकार के द्वारा मिल रही थी। इस तरह से किसानों को एक बोरी डीएपी खाद 19 सौ रुपये का भुगतान कर प्राप्त हो रही थी। लेकिन अब सरकार ने सब्सिडी को 7 सौ रुपये और बढ़ा दिया हैं। जिससे अब 1900 रुपये वाली बोरी किसानों को 12 सौ रुपये में मिलेगी। जिससे किसानों को खाद के दाम कम होने से फसलों पर लागत भी कम होगी। इस पर किसानों सरकार के फैसले का स्वागत कर, हर्ष व्यक्त किया है।
विज्ञापन

किसानों की बात:
डीएपी खाद के रेटों को कम करने के लिए सरकार के द्वारा सब्सिडी बढ़ाए जाने का निर्णय लिया गया हैं, वह सराहनीय हैं। इससे किसानों की फसलों पर आने वाली लागत काफी कम होगी। - पप्पन चौहान, राजा रिजौला पटियाली
विज्ञापन
विज्ञापन

किसानों के हितों को देखते हुए सरकार के द्वारा एक अच्छा फैसला किया गया है। इससे किसानों को काफी लाभ होगा। डीएपी की बोरी सस्ती होने से किसनों - साविर खान, नगला अब्दाल पटियाली।
सरकार ने किसानों की समस्याओं को समझा हैं और सब्सिडी को बढ़ाया है। अब किसानों को खाद सस्ते में उपलब्ध हो सकेगी। यह किसानों के लिए राहत की बात हैं। - भगवानदेवी, तैय्यवपुर सिढ़पुरा।
डीएपी खाद पर दामों को कम करने के लिए सब्सिडी को बढ़ाया गया है, यह एक अच्छा फैसला है। खाद के दामों के कम होने से किसानों में खुशी हैं। - रामजी लाल, ग्राम ताल सिढ़पुरा।

सब्सिडी को सरकार के द्वारा बढ़ाया गया है। पहले 19 सौ रुपये में बोरी मिल रही थी। अब किसानों को डीएपी की खाद की एक बोरी लगभग 12 सौ रुपये में मिलेगी। - सुमित सिंह चौहान, जिला कृषि अधिकारी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed