फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Atal Bihari Vajpayee birthday CM Yogi announces Celebrations Atal's birth centenary throughout the year

अटल बिहारी वाजपेयी जयंती: अटल की जन्म शताब्दी शुरू, सीएम योगी ने की घोषणा; पूरे साल होंगे समारोह

Mon, 25 Dec 2023 11:16 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Mon, 25 Dec 2023 11:16 PM IST
सार

 अटल के पैतृक गांव बटेश्वर में 99 वीं जयंती पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूरे साल समारोह होने की घोषणा की। ग्राम पंचायत स्तर पर कार्यक्रम होंगे। इसके साथ ही 100 वें साल में बटेश्वर का  कायाकल्प होगा।
 

विज्ञापन
Atal Bihari Vajpayee birthday CM Yogi announces Celebrations Atal's birth centenary throughout the year
बटेश्वर में सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भारत रत्न और पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की 99 वीं जयंती पर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जन्म शताब्दी समारोह मनाने की घोषणा की। बटेश्वर में अटल जयंती पर 150 करोड़ रुपये की योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करने आए मुख्यमंत्री ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री की जयंती का 100 वां साल शुरू हो रहा है। पूरे साल ग्राम पंचायत स्तर पर भी अटल जयंती के कार्यक्रम होंगे, जिनमें साहित्यिक, सांस्कृतिक प्रतियोगिताएं होंगी।
विज्ञापन


पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के पैतृक गांव बटेश्वर में सोमवार को मुख्यमंत्री ने उनसे जुड़े कई शिलान्यास और लोकार्पण किए। इनमें म्यूजियम, अटल संकुल, प्रदर्शनी, लाइब्रेरी की योजनाएं हैं। इस मौके पर हुई जनसभा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इन योजनाओं के जरिए बटेश्वर में अटल के विराट व्यक्तित्व के बारे में लोग जान सकेंगे। इस साल से अटल जन्म शताब्दी वर्ष की शुरुआत भी हो रही है। पूरे साल अलग-अलग विभाग कार्यक्रम करेंगे। ग्राम पंचायत, जिला, प्रदेश स्तर पर, पुलिस, स्कूल, संस्कृति विभाग, शिक्षा समेत सभी विभागों में कार्यक्रम होंगे। बच्चों और बड़ों के लिए प्रतियोगिताएं होंगी। छात्रों को छात्रवृत्ति जारी की जाएगी।
विज्ञापन


अटल स्कूलों में पढ़ रहे श्रमिकों के बच्चे
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश में विकास के कार्य शुरू करने का क्रेडिट पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को दिया और कहा कि स्वर्णिम चतुर्भुज योजना के जरिए देश में तब हाईवे का जाल बिछाया गया। मजदूर, कामगार के बच्चों को अच्छी शिक्षा के लिए अटल स्कूल खोले गए हैं, जिनमें श्रमिकों के बच्चों को अच्छी शिक्षा दी जा रही है। ऐसे 18 स्कूल खुले हुए हैं, जिनमें एक आगरा में भी है। उसे देखिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


सभा में बसों से पहुंचे ग्रामीण
मुख्यमंत्री को सुनने पिनाहट, बाह, जैतपुर क्षेत्र के अलग-अलग गांवों से बसों और चार पहिया वाहनों से ग्रामीण सभा स्थल पहुंचे। ग्राम पडुआपुरा से ग्राम प्रधान देवानंद परिहार के नेतृत्व में तीन बसों और अन्य वाहनों से लोग कार्यक्रम में पहुंचे थे।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed