फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   Woman burns alive due to fire in cattle shed, young man dies of suffocation while extinguishing forest fire

Fire Incident HP: पशुशाला में लगी आग से महिला की जिंदा जलने, जंगल की आग बुझाते दम घुटने से युवक की मौत

Sat, 04 Jun 2022 10:24 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, झंडूता(बिलासपुर)/ऊना
संवाद न्यूज एजेंसी, झंडूता(बिलासपुर)/ऊना Published by: Krishan Singh Updated Sat, 04 Jun 2022 10:24 AM IST
सार

बिलासपुर जिले के झंडूता विधानसभा क्षेत्र के विजयपुर गांव में शुक्रवार को एक महिला की जिंदा जलकर मौत हो गई। आग से घर और पशुशाला राख हो गई। वहीं, ऊना जिले के बंगाणा उपमंडल के घुघनकलां ककराणा में जंगल में लगी आग को बुझाते हुए एक युवक की धुएं में दम घुटने से जान चली गई।

विज्ञापन
Woman burns alive due to fire in cattle shed, young man dies of suffocation while extinguishing forest fire
महिला की जिंदा जलकर मौत। - फोटो : संवाद

विस्तार

हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले के झंडूता विधानसभा क्षेत्र के विजयपुर गांव में शुक्रवार को एक महिला की जिंदा जलकर मौत हो गई। आग से घर और पशुशाला राख हो गई। वहीं, ऊना जिले के बंगाणा उपमंडल के घुघनकलां ककराणा में जंगल में लगी आग को बुझाते हुए एक युवक की धुएं में दम घुटने से जान चली गई। बिलासपुर के विजयपुर गांव के नवरातु राम और उसकी पत्नी निर्मला देवी (65) अपने घर के पास ही खेतों में काम कर रहे थे। शाम 7 बजे मकान और गोशाला से धुआं उठने लगा तो दोनों घर की ओर दौड़े। नवरातु पानी लाने गया, जबकि निर्मला घर के साथ बनी गोशाला से पशुओं को बाहर निकालने गई।

विज्ञापन


महिला ने पशु बाहर निकाल दिए, लेकिन खुद आग की लपटों में घिर गई। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन आग भयंकर रूप धारण कर चुकी थी। सूचना पर अग्निशमन विभाग के कर्मचारी भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने लोगों के सहयोग से आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक महिला की जलने से मौत हो चुकी थी। निर्मला का बेटा महेंद्र कुमार कुल्लू के एक बैंक में नौकरी करता है। सूचना मिलने पर वह शाम को घर पहुंच गया। नवरातु पेंटर का काम करता है। आग से करीब पांच लाख का नुकसान हुआ है। एसडीएम कुलदीप सिंह पटियाल ने प्रशासन की ओर से पीड़ित परिवार को एक लाख रुपये की फौरी मदद जारी की है। 
विज्ञापन


उधर, ऊना जिले के घुघनकलां ककराणा में जंगल में लगी आग बुझाते हुए धुएं के कारण दम घुटने से युवक राज कुमार पुत्र विधि चंद निवासी घुघनकलां ककराणा की मौत हो गई। शुक्रवार को जंगल में लगी आग को फैलने से रोकने के लिए ग्रामीण अपने स्तर पर प्रयास कर रहे थे। आग के कारण मौके पर धुआं ज्यादा फैल गया था। इस बीच राज कुमार का धुएं में दम घुटने लगा। ग्रामीण उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थानाकलां ले गए। यहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे क्षेत्रीय अस्पताल ऊना रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस धारा 174 के तहत केस दर्ज कर आग लगने के कारणाें का पता कर रही है। उधर, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रवीण धीमान ने बताया कि शनिवार को शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से ही मौत के कारण साफ होंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed