{"_id":"439b8a19127cb8fe6bb6716d26f7b9ff","slug":"verka-rises-price-of-yoghurt-and-cheese","type":"story","status":"publish","title_hn":" 'डायन' खा गई आपका दही-पनीर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'डायन' खा गई आपका दही-पनीर
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
Updated Sat, 31 May 2014 11:04 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वेरका कंपनी के दही और पनीर के लिए अपनी और अधिक जेब ढीली करनी पड़ेगी। कंपनी ने दही तीन रुपये तो पनीर के रेट में सीधे दस रुपये बढ़ा दिए हैं। इस संबंध में सभी एजेंसियों को सकुर्लर जारी कर दिया है।
विज्ञापन
नए रेट रविवार से लागू हो जाएंगे। उपभोक्ताओं को 200 ग्राम पनीर के लिए 50 के बजाय 60 रुपये जबकि 200 ग्राम दही के लिए 12 रुपये की जगह 15 रुपये देने होंगे।
विज्ञापन
सूत्रों के अनुसार कंपनी पर गर्मी शुरू होने के साथ ही दूध के दाम बढ़ाने का दबाव था। इसके बाद अधिकारियों ने लंबी चर्चा करके दही और पनीर के दाम बढ़ा दिए हैं।
विज्ञापन
इसके पीछे किसानों की मांग और बढ़ती महंगाई का तर्क दिया जा रहा है। वेरका ने करीब तीन महीने में दोबारा दोनों चीजों के दाम बढ़ाए हैं। वेरका सूत्रों की मानें तो आने वाले समय में दूध के दामों में भी बढ़ोतरी हो सकती है।
स्थानीय दूध विक्रेताओं संदीप कुमार, शिव कुमार ने बताया है कि कंपनी के डीलर ने रविवार से दाम बढ़ने की बात कही है। रविवार को पनीर और दही के पैकेट पर नए दाम आ जाएंगे। उसी हिसाब से बिक्री होगी।