विजट महाराज मंदिर से अष्टधातु की छह मूर्तियां चोरी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
धबास में विजट महाराज मंदिर में चोरी के बाद पुलिस ने क्षेत्र में जगह-जगह नाके लगाए हैं, लेकिन अभी तक चोरों का कोई सुराग नहीं लगा है। जानकारी के अनुसार शुक्रवार देर रात चोरों ने मंदिर से लाखों रुपये की संपत्ति पर हाथ साफ किया है। शुक्रवार देर रात चोरों ने मंदिर में चोरी की घटना को अंजाम दिया है।
मंदिर के मुख्य गेट की चाबी नारायण सिंह के पास रहती है। नारायण सिंह चाबी को मंदिर के रसोईघर में रखता था। चोरों ने शुक्रवार देर रात रसोईघर का ताला तोड़ कर चाबी चुराई । उसी चाबी से मंदिर का मुख्य गेट खोलकर चोर अंदर घुसे।
शनिवार सुबह जब कुछ लोग मंदिर में दर्शन के लिए आए तो नारायण सिंह को मंदिर खोलने के लिए बुलाया गया। नारायण सिंह जब मंदिर पहुंचा तो उसने देखा की मंदिर का गेट पहले से खुला है।
चोरों ने रसोई घर का ताला भी तोड़ा हुआ है और मंदिर के अंदर से सामान चोरी किया गया है। उसने तुरंत इसकी सचूना मंदिर कमेटी को दी। इसके बाद पुलिस को मौके पर बुलाया गया। पुलिस ने जांच पड़ताल करने बाद शनिवार शाम मुकदमा दर्ज किया।
चोरों ने मंदिर से छह अष्टधातु की मूर्तियां, चांदी के सिक्कों की माला, चांदी का दीपक, चांदी से बने शेर की तीन मूर्तियां, चांदी से बनी तीन मूर्तियां, चांदी से बनी गाची चुराई है।
मंदिर कमेटी का तर्क
मंदिर कमेटी के प्रधान विरेंद्र धांटा ने बताया कि चोरों ने लाखों रुपये का सामान चोरी किया है। मंदिर कमेटी ने चोरी की सूचना मिलते ही पुलिस को सूचित कर दिया था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
क्या कहना है पुलिस का
एएसआई पुलिस थाना चौपाल प्रताप सिंह ने कहा कि चोरों के पकड़ने के लिए नाके लगाए गए हैं। पुलिस की टीमें चोरों की तलाश कर रही हैं। शीघ्र ही चोर पुलिस की पकड़ में होंगे।