फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   polio suspect found in himachal.

हिमाचल में चार साल के बच्चे को पोलियो!

Sat, 20 Sep 2014 02:07 PM IST
Updated Sat, 20 Sep 2014 02:07 PM IST
विज्ञापन
polio suspect found in himachal.

ददाहू इलाके में साढ़े चार साल के बच्चे में पोलियो के प्रारंभिक लक्षण से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है। विभाग शनिवार को आसपास के पांच किलोमीटर इलाके में घर-घर जाकर पोलियो ड्रॉप्स पिलाएगा।

विज्ञापन


पीड़ित बच्चे के स्टूल (मल) के नमूने शिमला प्रयोगशाला में भेजे हैं। रिपोर्ट तक विभाग इसे ‘एक्यूड फेसिस पैरालाइसिस’ (एएफपी) मानकर चल रहा है। जिला स्वास्थ्य अधिकारी डा. निसार अहमद ने बताया कि स्टूल सैंपल भेजे गए हैं।
विज्ञापन


इसी माह रिपोर्ट आने की उम्मीद है। सीएमओ सिरमौर डा. हरमोहिंदर सिंह ने बताया कि बच्चे में एएफपी के प्रारंभिक लक्षण हैं।

पिलाई जाएगी दवाई

polio suspect found in himachal.

एहतियात के तौर पर शनिवार को पांच किलोमीटर के क्षेत्र में पोलियो वैक्सीन पिलाई जाएगी। पीड़ित बच्चा विभाग की निगरानी में है। रिपोर्ट आने के बाद बीमारी का खुलासा हो पाएगा।

धर, बच्चे के पिता ने बताया कि बेटे को एक माह पहले तेज बुखार था। चार दिन तक नाहन अस्पताल में भर्ती किया गया। इसके बाद कई टेस्ट हुए। बाद में दवा देकर घर भेज दिया। डाक्टरों ने बेटे के रोग के बारे में रिपोर्ट नहीं दिखाई है।

यह भी नहीं बताया है कि उनका बच्चा किस रोग की चपेट में है। इतना जरूर है कि हर दिन नाहन और ददाहू अस्पताल के डाक्टर उनके बीमार बच्चे का चेकअप कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed