फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Panchayat order, toilet would not stop making cheaper groceries in himachal.

शौचालय न बनाने वालों को पंचायत का अनोखा फरमान

Sun, 08 Feb 2015 01:52 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, तीसा (चंबा)
ब्यूरो/ अमर उजाला, तीसा (चंबा) Updated Sun, 08 Feb 2015 01:52 PM IST
विज्ञापन
Panchayat order, toilet would not stop making cheaper groceries in himachal.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छता अभियान को पूरा करने के लिए हिमाचल की एक पंचायत ने अनोखा फरमान जारी किया है। इसके तहत जिन लोगों के घरों में शौचालय नहीं है। उन्हें डिपुओं से मिलने वाला सस्ता राशन बंद कर दिया जाएगा।

विज्ञापन


यह ऐलान स्वच्छता अभियान में जुटी चंबा जिला की तीसा पंचायत ने किया है। शौचालय निर्माण के लिए पंचायत ने 28 फरवरी तक का समय सभी ग्रामीणों को दिया है।

मार्च माह में वार्ड सदस्य घरों का निरीक्षण करेंगे और इसकी रिपोर्ट पंचायत को सौंपी जाएगी। इसके बाद पंचायत आगामी कार्रवाई कर खाद्य आपूर्ति विभाग से शौचालय न बनाने वाले परिवारों को सस्ता राशन न देने का आह्वान करेगी।

विज्ञापन

शौचालयों का होगा निरीक्षण

Panchayat order, toilet would not stop making cheaper groceries in himachal.

शनिवार को तीसा पंचायत में प्रधान शांता कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया है। बैठक में पंचायत के चार वार्ड के सदस्य व सचिव अली मोहम्मद मौजूद रहे।

बैठक में एसडीएम के निर्देशानुसार स्वच्छता अभियान के बारे में चर्चा की गई। पंचायत के प्रधान ने बैठक के दौरान सभी वार्ड सदस्यों को निर्देश दिए कि वे अपने वार्ड में जाकर सभी घरों में शौचालयों का निरीक्षण करें।

28 फरवरी तक सभी घरों में शौचालय का निर्माण करवाना निर्धारित किया गया है। उन्होंने बताया कि जिन घरों में शौचालय का निर्माण नहीं किया है उनकी सूची तैयार की जाए।

अगर 28 फरवरी तक इन घरों में शौचालय का निर्माण नहीं किया जाता है, तो इन परिवारों को दिए जाने वाला डिपो का राशन बंद किया जाएगा।

इसके चलते उन्होंने बताया कि एसडीएम के निर्देशानुसार हर घर में शौचालयों का निर्माण होना अनिवार्य है। इस दौरान देश राज, चुनी लाल, मान सिंह, अशोक कुमार, दलीप सिंह समेत आंगनबाड़ी कार्यकर्ता भी शामिल रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed