फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   Manimahesh Yatra: This time the fare of heli taxi will be nine thousand rupees, tender process completed

मणिमहेश यात्रा: हेली टैक्सी का इस बार नौ हजार रुपये होगा किराया, टेंडर प्रक्रिया पूरी

Wed, 23 Aug 2023 03:03 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, भरमौर (चंबा)
संवाद न्यूज एजेंसी, भरमौर (चंबा) Published by: Krishan Singh Updated Wed, 23 Aug 2023 03:03 PM IST
सार

मणिमहेश न्यास और प्रशासन ने यात्रा में सेवा को लेकर आवश्यक टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली है और संबंधित कंपनी को तीन सितंबर से यात्रा में सेवा देने का आदेश दिया गया है। 

विज्ञापन
Manimahesh Yatra: This time the fare of heli taxi will be nine thousand rupees, tender process completed
मणिमहेश(फाइल) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मणिमहेश यात्रा में भरमौर से गौरीकुंड के लिए यात्रियों को हेली टैक्सी सेवा के लिए नौ हजार रुपये खर्च करने पड़ेंगे।  बीते वर्ष के मुकाबले इस बार प्रति यात्री 1,602 रुपये अधिक वहन करने होंगे। मणिमहेश न्यास और प्रशासन ने यात्रा में सेवा को लेकर आवश्यक टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली है और संबंधित कंपनी को तीन सितंबर से यात्रा में सेवा देने का आदेश दिया गया है। बता दें कि पवित्र मणिमहेश यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं की सहूलियत के लिए हैली टैक्सी सेवा न्यास की ओर से प्रदान की जाती है। 

विज्ञापन


इस वर्ष मणिमहेश न्यास ने हेली टैक्सी सेवा के लिए टेंडर प्रक्रिया करवाई। इसमें सिर्फ एक ही कंपनी ने भाग लिया। इसे देखते हुए न्यास ने टेंडर प्रक्रिया को आगे बढ़ाया था, लेकिन फिर भी एक ही कंपनी सेवाएं देने के लिए आगे आई। नतीजतन, मणिमहेश न्यास ने कंपनी के प्रबंधन से समझौता किया और किराया निर्धारित किया। बहरहाल, अब इस वर्ष केरल की थंबी एविएशन कंपनी मणिमहेश यात्रा के दौरान हेली टैक्सी सेवा देगी। भरमौर से गौरीकुंड के लिए एक तरफ से हेलिकाप्टर के जरिये किराया 4,500 रुपये होगा। जबकि, दोनों तरफ का हवाई सफर नौ हजार रुपये प्रति यात्री होगा। 
विज्ञापन


पिछले साल 7,398 रुपये था किराया
वर्ष 2019 में भरमौर से गौरीकुंड के लिए आने-जाने का किराया 5,500 था। कोरोना काल के दौरान मणिमहेश यात्रा में सिर्फ परंपराएं निभाई गईं। 2022 में भरमौर से गौरीकुंड जाने का किराया 7,398 रुपये रहा। अब 2023 में यह किराया 9,000 रुपये रहेगा। अतिरिक्त उपायुक्त भरमौर नवीन तंवर ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि मणिमहेश न्यास और प्रशासन हर संभव प्रयास करेगा कि यात्रा में आने वाले श्रद्धालुओं को सबसे अच्छी सुविधाएं मिल सकें। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed