{"_id":"5ba26bba867a557fe0598d25","slug":"kedar-singh-jindan-murder-case-hearing-in-high-court-shimla","type":"story","status":"publish","title_hn":"हाईकोर्ट पहुंचा जिंदान हत्या मामला, इन दिन होगी सुनवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हाईकोर्ट पहुंचा जिंदान हत्या मामला, इन दिन होगी सुनवाई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
Updated Wed, 19 Sep 2018 09:01 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने सिरमौर जिला के शिलाई निवासी केदार सिंह जिंदान की 7 सितंबर को हुई हत्या की निष्पक्ष जांच करवाने के लिए हाईकोर्ट में याचिका दायर की है।
विज्ञापन
याचिका में उन सभी दोषी अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है, जिन्होंने समय रहते जिंदान को सुरक्षा मुहैया नहीं करवाई। स्थानीय पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों के तुरंत तबादले व गवाहों को उचित सुरक्षा मुहैया करवाने की मांग भी की गई है।
विज्ञापन
मामले पर वीरवार को सुनवाई होगी। हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के सदस्यों ने 10 सितंबर को प्रस्ताव पारित कर इस हत्याकांड में हो रही जांच पर असंतोष जताते हुए याचिका दायर करने का फैसला लिया था। एसोसिएशन ने याचिका दायर करने का जिम्मा अधिवक्ता रजनीश मनिकटाला को सौंपा है।
विज्ञापन
याचिका में पुलिस जांच पर शंका जताते हुए किसी निष्पक्ष एजेंसी से इस हत्या की जांच करवाने की मांग की है। इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री, गृहमंत्री और डीजीपी को भी ज्ञापन सौंपा गया है।