फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   hrtc plunged into a gorge near mandi 1 dead 24 injured

200 फीट खाई में गिरी HRTC की बस, एक की मौत, 24 घायल

Sat, 25 Jun 2016 08:48 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सुंदरनगर (मंडी)
ब्यूरो/अमर उजाला, सुंदरनगर (मंडी) Updated Sat, 25 Jun 2016 08:48 AM IST
विज्ञापन
hrtc plunged into a gorge near mandi 1 dead 24 injured
खाई में गिरी एचआरटीसी की बस। - फोटो : अमर उजाला

धर्मशाला से रिकांगपियो जा रही हिमाचल पथ परिवहन की बस सुंदरनगर-करसोग मार्ग पर रोहांड़ा के पास अनियंत्रित होकर 200 फीट खाई में जा गिरी। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई है जबकि 24 लोग घायल हुए हैं।

विज्ञापन


घायलों को सीएचसी रोहांडा में उपचार देने के बाद नागरिक अस्पताल सुंदरनगर भेज दिया गया है। जहां पर आधा दर्जन घायलों की नाजुक हालत को देखते हुए उन्हें मंडी स्थित जोनल अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया।
विज्ञापन


घायलों को 108 एंबुलेंस की सहायता से सुंदरनगर व मंडी पहुंचाया गया है। जानकारी के अनुसार धर्मशाला से रिकांगपियो जा रही परिवहन निगम की बस (एचपी 25ए/2249) रोहांडा के समीप मोड काटते समय अनियंत्रित होकर करीब दो सौ फीट नीचे खाई जा गिरी।
विज्ञापन
विज्ञापन


हादसे की सूचना मिलते ही  एडीएम विवेक चंदेल, एसडीएम राजीव कुमार, डीएसपी संजीव भाटिया ने मौके पर व तहसीलदार वेद प्रकाश ने अस्पताल में मोरचा संभाला। हादसे की जानकारी मिलने पर उपायुक्त मंडी संदीप कदम ने तुरंत आसपास के सभी अस्पतालों से 108 एंबुलेंस को मौके पर रवाना कर दिया।

स्थानीय लोगों ने भी पुलिस व प्रशासन के साथ सहयोग करते हुए घायलों को बस से निकाल के लिए प्राथमिक उपचार के लिए रोहांड़ा सीएचसी में पहुंचाया। यहां वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डा.जावेद के नेतृत्व में तैचिकित्सकों व पैरामेडिकल स्टॉफ की टीम ने तुरंत घायलों का उपचार आरंभ कर दिया।

शुक्रवार को दोपहर को जांच के दौरान मौके पर बस के नीचे दबने से बुरी तरह से कुचले गए एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ है। जिसकी पहचान बीड़ निवासी गाबा शेरपा के रुप में हुई है।

तहसीलदार वेद प्रकाश ने बताया घायलों को प्रशासन की ओर से फौरी सहायता के तौर पर पांच-पांच हजार रुपये की राशि प्रदान की गई है। डीएसपी संजीव भाटिया ने बताया पुलिस ने बस चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

हादसे के घायलों की सूची

hrtc plunged into a gorge near mandi 1 dead 24 injured
घायलों को अस्पताल पहुंचाते 108 एंबुलेंस के कर्मचारी। - फोटो : अमर उजाला

सुंदरनगर(मंडी)। सुंदरनगर-करसोग मार्ग पर रोहांड़ा के निकट शुक्रवार रात धर्मशाला से रिकांगपियो जा रही बस हादसे के घायलों की पहचान पालमपुर के भरमात निवासी अमित कुमार(29), मंडी के उरला निवासी हरिया राम, भोरंज के छातरकलां  निवासी सुरेश कुमार(37), मंडी के बहलीधार निवासी लेखराज(23) व विजय कुमार(23),पालमपुर के जिया निवासी चतर सिंह(36), पालमपुर के

खैरा निवासी अजय कुमार(44), कुल्लू के साह निवासी पुष्पेंद्र सिंह(17), पधर के पपलाहन निवासी राजकुमार (25), पालमपुर के रझियूम निवासी ओंकार चंद (47),जोगिंद्रनगर के सुक्का बाग निवासी संजीव कुमार, करसोग के केलोधार निवासी तिलक राज,

बैजनाथ के ठारा निवासी जय राम (52), सांगला के कामरु निवासी अरविंद नेगी, बैजनाथ के खड़ा नाल निवासी संजीव कुमार, मंडी के बैहना निवासी वीरेंद्र कुमार, नूरपुर के सनेका निवासी सपना देवी, पालमपुर के घुंघर टांडा निवासी सरवण सिंह(बस चालक),करसोग

के रसोग निवासी डेविड कुमार(21), आनी निवासी यशपाल, (18), बैजनाथ के बीड़ निवासी नोरबू सरेपा(30), रामपुर निवासी भूपेश कुमार, सरकाघाट के खरनाल निवासी रोहित कुमार व  आनी निवासी रोहित  कुमार के रुप में हुई है। हादसे में गंभीर रुप से घायल ओंकार चंद, अमित कुमार, सुरेश कुमार, लेखराम, विजय कुमार व पुष्पेंद्र कुमार को मंडी स्थित जोनल अस्पताल के लिए रेफर किया गया है।

गत माह सात मई को धर्मशाला से रिकांगपियो जा रही एचआरटीसी की बस जोगिंद्रनगर से गलू के पास ओवर टेक करते हुए खाई में गिर गई। जिससे 12 लोगों की मौत हो गई। जबकि 50 से अधिक लोग घायल हो गए थे। इसी रूट पर निगम की बस दोबारा रोहांडा के पास हादसे का शिकार हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed