HRTC: बस का स्टेयरिंग पकड़ने को तैयार नहीं हिमाचल की बेटियां
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एचआरटीसी के हमीरपुर मंडल में महिलाओं का निगम चालक बनने का सपना टूट गया है। एचटीवी लाइसेंस न होने से एक भी महिला चालक आवेदन नहीं कर पाई है। महिला चालक पद के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि 30 अक्तूबर थी। निर्धारित तिथि तक एक भी महिला चालक का आवेदन मंडल प्रबंधक के पास नहीं पहुंचा है। हमीरपुर मंडल में निगम के पांच डिपो आते हैं। इनमें नालागढ़, बिलासपुर, ऊना, हमीरपुर और देहरा डिपो शामिल हैं।
पांचों डिपुओं से करीब एक सौ महिला चालकों के पद भरे जाने थे। आवेदन करने की अंतिम तारीख 30 अक्तूबर थी, लेकिन निर्धारित तिथि तक एक भी महिला ने चालक पद के लिए आवेदन नहीं किया। महिलाओं के चालक पद के लिए आवेदन न करने में एचटीवी (हैवी) लाइसेंस का न होना माना जा रहा है।
एचटीवी लाइसेंस होने की शर्त थी अनिवार्य
निगम अधिकारियों की मानें तो महिला चालक आवेदकों के लिए एचटीवी लाइसेंस होने की शर्त को अनिवार्य रखा गया था। मंडल में किसी भी महिला चालक के पास एचटीवी लाइसेंस नहीं है। इसके चलते कोई भी महिला निगम में बस चालक के पद के लिए आवेदन नहीं कर पाई है।
हमीरपुर मंडल के प्रबंधक दलजीत सिंह ने बताया के करीब सौ पदों के लिए मंडल से महिला चालक पदों के लिए आवेदन मांगे गए थे। निर्धारित तिथि 30 अक्तूबर तक एक भी आवेदन कार्यालय में नहीं पहुंचा है।