{"_id":"68761542166e8f2dd20e6f13","slug":"hprca-relief-to-the-candidates-rajya-chayan-aayog-extended-the-date-of-online-application-for-tgt-recruitm-2025-07-15","type":"story","status":"publish","title_hn":"HPRCA: अभ्यर्थियों को राहत, टीजीटी भर्ती के लिए राज्य चयन आयोग ने बढ़ाई ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
HPRCA: अभ्यर्थियों को राहत, टीजीटी भर्ती के लिए राज्य चयन आयोग ने बढ़ाई ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि
Tue, 15 Jul 2025 05:33 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर
Published by: Krishan Singh
Updated Tue, 15 Jul 2025 05:33 PM IST
सार
हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग (एचपीआरसीए) ने टीजीटी भर्ती के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि अब 31 जुलाई रात 11:59 बजे तक बढ़ा दी है।
विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
प्राकृतिक आपदा और भारी बरसात को देखते हुए हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग (एचपीआरसीए) ने टीजीटी भर्ती के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि अब 31 जुलाई रात 11:59 बजे तक बढ़ा दी है।
विज्ञापन
आयोग के सचिव डॉ. विक्रम महाजन ने बताया कि प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों के अभ्यर्थियों की मांग के बाद यह निर्णय लिया गया है। प्रारंभिक शिक्षा विभाग के तहत टीजीटी के 937 पदों पर भर्ती को लेकर अब तक आयोग को 63,123 आवेदन प्राप्त हो चुके हैं। पहले आवेदन की अंतिम तिथि 17 जुलाई तक बढ़ाई गई थी, लेकिन अब आपदा और भारी बरसात के चलते इसे 31 जुलाई तक बढ़ाया गया है।
विज्ञापन