फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   himachal vidhan sabha winter session 2019 and Congress MLA Protest wear black ribbons

निवेशकों के लिए लाए बिल के खिलाफ विपक्ष ने काले बिल्ले पहन किया विरोध

Sat, 14 Dec 2019 06:05 PM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तपोवन (धर्मशाला)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तपोवन (धर्मशाला) Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Sat, 14 Dec 2019 06:05 PM IST
विज्ञापन
himachal vidhan sabha winter session 2019 and Congress MLA Protest wear black ribbons
- फोटो : अमर उजाला

हिमाचल प्रदेश विधानसभा के शीत सत्र के अंतिम दिन शनिवार को विपक्ष ने काले बिल्ले पहनकर सदन में एक दिन पहले लाए गए हिमाचल प्रदेश सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम की स्थापना व सरलीकरण विधेयक-2019 का विरोध किया। सदन में उद्योगों के लिए तीन साल तक एनओसी की शर्त खत्म करने का मुद्दा खूब उछला। वहीं, विधायकों के बर्फ में फंसे होने के कारण सदन की कार्यवाही आधा घंटा देरी से शुरू हुई।

विज्ञापन


11 बजे की जगह 11:30 बजे बैठक शुरू हुई तो विधानसभा अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने भी कहा कि ऐसा पहली बार हुआ है कि सदन की कार्यवाही प्राकृतिक कारण से देरी से शुरू हो पाई। रास्ते में बर्फ होने से विधायकों के पहुंचने में देरी हुई। इसके बाद विधानसभा परिसर में यह सूचना जारी की गई कि बैठक आधा घंटा देरी से शुरू होगी।
विज्ञापन


कांग्रेस विधायक एवं नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री के नेतृत्व में विपक्षी विधायक काले बिल्ले लगाकर सदन में पहुंचे, लेकिन प्रश्नकाल के शुरू में शांति से सदन में बैठे रहे। कांग्रेस विधायक दल के साथ माकपा के एकमात्र विधायक राकेश सिंघा ने भी काला बिल्ला पहनकर सदन की कार्यवाही में भाग लिया। इसके बाद प्रश्नकाल में नोकझोंक होती रही। इसी के साथ शीत सत्र का समापन हो गया। शनिवार को ही सरकार  शिमला केे लिए रवाना हो गई। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed