फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Himachal govt Ministers not active on social media lok sabha election 2019

मंत्री सोशल मीडिया से गायब, कैसे लड़ेंगे सियासी जंग, नड्डा-अनुराग में चल रहा ट्विटर वॉर

Wed, 13 Jun 2018 12:28 PM IST
प्रखर दीक्षित, अमर उजाला, शिमला
प्रखर दीक्षित, अमर उजाला, शिमला Updated Wed, 13 Jun 2018 12:28 PM IST
विज्ञापन
Himachal govt Ministers not active on social media lok sabha election 2019

जयराम सरकार के अधिकांश मंत्री सोशल मीडिया से गायब हैं। दो मंत्रियों के पास तो ट्विटर पर अकाउंट तक नहीं हैं। जिनके पास अकाउंट हैं, वे सक्रिय नहीं हैं। वहीं, फेसबुक पर इतने अकाउंट हैं कि समझ पाना मुश्किल हो जाता है कि कौन सा अकाउंट आधिकारिक है।

विज्ञापन


केंद्र व प्रदेश सरकार की नीतियों और योजनाओं को जनता तक पहुंचाने के लिए फिलहाल मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर और सूबे के सांसद मोर्चा संभाले हुए हैं। हाल ही में राष्ट्रीय संगठन के प्रवक्ता डॉ. संबित पात्रा ने शिमला में प्रदेश के नेताओं और कार्यकर्ताओं को सोशल मीडिया के ज्यादा से ज्यादा इस्तेमाल से लोगों तक जुड़ने की अपील की।

विज्ञापन

लाख कोशिशों के बावजूद नेता गंभीर नहीं

Himachal govt Ministers not active on social media lok sabha election 2019

साथ ही कहा था कि पुरानी पीढ़ी भी नए जमाने के प्रचार के इन तरीकों का ज्यादा से ज्यादा इस्तेमाल करे। केंद्रीय नेतृत्व ने भी संपर्क फॉर समर्थन अभियान के जरिये नेताओं से समर्थन मांगकर फोटो सोशल मीडिया में साझा करने को कहा। लेकिन पार्टी के लाख कोशिशों के बावजूद नेता गंभीर नहीं हैं।

ट्विटर पर तो प्रदेश के नेताओं की स्थिति काफी दयनीय है। जयराम सरकार के मंत्री डॉ. रामलाल मार्कंडा और सरवीन चौधरी के पास ट्विटर पर अकाउंट ही नहीं है। अनिल शर्मा, विपिन परमार, किशन कपूर, महेंद्र सिंह, डॉ. राजीव सैजल, गोविंद ठाकुर के अकाउंट तो हैं लेकिन सक्रिय नहीं हैं।

नड्डा-अनुराग में चल रहा ट्विटर वॉर

Himachal govt Ministers not active on social media lok sabha election 2019

प्रदेश के चार लोकसभा सांसदों में सिर्फ शांता कुमार हैं, जिनका ट्विटर अकांउट वेरीफाई नहीं है। राज्यसभा सांसद व केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा और हमीरपुर से सांसद अनुराग ठाकुर सोशल मीडिया पर सबसे ज्यादा एक्टिव हैं। दोनों को फेसबुक और ट्विटर पर फालो करने वालों की संख्या लाखों में है।

साथ ही दोनों के बीच जैसे ट्वीट करने की वॉर सी चल रही है कि कौन किसी भी मौके पर पहले ट्वीट या पोस्ट करता है। बाकी सांसदों के अकाउंट भी वेरीफाई हैं लेकिन फालोवर की संख्या हजारों में अटकी हुई है।

वहीं, प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम के अलावा पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल, शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज और उद्योग मंत्री बिक्रम सिंह भी ट्विटर और फेसबुक पर खासे एक्टिव हैं।

विज्ञापन

सत्ती बोले- पूरा संगठन होगा एक्टिव

Himachal govt Ministers not active on social media lok sabha election 2019

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती और संगठन मंत्री पवन राणा भी फेसबुक और ट्विटर पर एक्टिव हैं। सत्ती कहते हैं कि सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं को कहा गया है कि सोशल मीडिया के हर माध्यम से जनता तक अपनी पहुंच बनाए और प्रदेश व मोदी सरकार की नीतियों व योजनाओं की जानकारी दें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed