{"_id":"62d922dad9ba9d3d52408154","slug":"himachal-bilaspur-murder-news-polytechnic-college-student-dead-body-found-in-two-parts","type":"story","status":"publish","title_hn":"Murder: पालीटेक्निक कॉलेज के प्रशिक्षु की हत्या, बोरी में मिला कमर से नीचे का हिस्सा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Murder: पालीटेक्निक कॉलेज के प्रशिक्षु की हत्या, बोरी में मिला कमर से नीचे का हिस्सा
Thu, 21 Jul 2022 08:33 PM IST
अरविन्द ठाकुर
संवाद न्यूज एजेंसी, झंडूता (बिलासपुर)
संवाद न्यूज एजेंसी, झंडूता (बिलासपुर)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Thu, 21 Jul 2022 08:33 PM IST
सार
गांव के कुछ लोग घास लाने के लिए जंगल लेने गए थे। बदबू आने पर देखा तो पेड़ के साथ एक बोरी लटकी थी। बोरी को खोलकर देखा तो उसमें किसी व्यक्ति का कमर से नीचे का कटा हुआ हिस्सा था।
विज्ञापन
मौके पर पहुंचे विधायक जीतराम कटवाल और जांच करती पुलिस।
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बिलासपुर जिले में विधानसभा क्षेत्र झंडूता के समोह गांव के पालीटेक्निक कॉलेज के प्रशिक्षु की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतक का आधा शरीर घर से करीब 200 मीटर दूर जंगल में मिला है। शरीर के दूसरे हिस्से का अभी पता नहीं चला है। हत्या का केस दर्ज कर पुलिस जांच में जुट गई है।
विज्ञापन
समोह गांव का अंकित कुमार परमवीर चक्र संजय कुमार पालीटेक्निक कॉलेज कलोल में तृतीय वर्ष का प्रशिक्षु था। वह 14 जुलाई से लापता था। परिजनों ने उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट 19 जुलाई को थाना झंडूता में दर्ज कराई थी। वीरवार को गांव के कुछ लोग घास लाने के लिए जंगल लेने गए।
विज्ञापन
बदबू आने पर देखा तो पेड़ के साथ एक बोरी लटकी थी। बोरी को खोलकर देखा तो उसमें किसी व्यक्ति का कमर से नीचे का कटा हुआ हिस्सा था। सूचना पुलिस को दी गई। इतने में मृतक के पिता भी वहां पहुंचे तो उन्होंने एड़ी में बंधे काले धागे और कैपरी देखकर बेटे के अंग की पहचान की।
विज्ञापन
सूचना मिलने पर पुलिस अधीक्षक एसआर राणा भी पहुंचे और मौके का निरीक्षण किया। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि समोह जंगल में एक व्यक्ति के शरीर का आधा हिस्सा मिला है। मृतक के पिता ने अंगों की पहचान की है।
बरोहा में भी मानव अंगों के मिलने की सूचना मिली थी, लेकिन वह अंग किसी व्यक्ति के नहीं हैं। घटना स्थल पर मिले साक्ष्य और आरएफएसएल के वैज्ञानिकों के अनुसार मृतक की हत्या की गई है। हत्या का मामला दर्ज किया गया है। जांच में कुछ संदिग्ध लोगों के नाम सामने आए हैं।