फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   HIgh court seeks report from forest department.

48 घंटे में बताओ शिमला में कितने सूखे पेड़

Wed, 22 Oct 2014 09:24 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला Updated Wed, 22 Oct 2014 09:24 AM IST
विज्ञापन
HIgh court seeks report from forest department.

हाई कोर्ट ने डीएफओ शिमला की सिफारिश पर शिमला शहर में 300 से अधिक खतरनाक और सूखे पेड़ों को काटने पर हाई कोर्ट द्वारा लगाई रोक को 27 अक्तूबर तक बढ़ाने के आदेश दिए हैं।

विज्ञापन


अदालत के आदेशों के अनुसार डीएफओ शिमला की सिफारिश पर शिमला शहर में 300 से अधिक खतरनाक और सूखे पेड़ों को काटने बारे प्रधान मुख्य अरण्यपाल द्वारा दायर रिपोर्ट को अदालत ने नकारते हुए कहा कि अदालत कभी भी प्रधान मुख्य अरण्यपाल की रिपोर्ट पर विश्वास नहीं करेगी।
विज्ञापन


अदालत ने वन निगम के एमडी को कोर्ट कमिश्नर नियुक्त करते हुए आदेश दिए कि वह 48 घंटे के भीतर मौके का मुआयना करें और अदालत के समक्ष रिपोर्ट पेश करें।

गौरतलब है कि अभिमन्यु राठौर द्वारा जनहित में दायर याचिका में अदालत ने प्रधान मुख्य अरण्यपाल को आदेश दिए थे कि मौके का मुआयना करें और अदालत के समक्ष रिपोर्ट पेश करें।
विज्ञापन
विज्ञापन


याचिका में आरोप लगाया गया था कि शिमला की सिफारिश पर शिमला शहर में 300 से अधिक स्वस्थ पेड़ काटे जा रहे है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed