हादसा: पैराग्लाइडर को धक्का देते हेल्पर का रस्सी में फंसा हाथ, 400 मीटर ऊंचाई से गिरकर मौत
पुलिस के अनुसार पैराग्लाइडर को धक्का लगाते समय हेल्पर का हाथ पैराग्लाइडिंग की रस्सी में फंस गया। इससे वह पैराग्लाइडर के साथ ही लटक गया और करीब 400 मीटर की ऊंचाई पर पहुंचने के बाद नीचे गिरा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में पैराग्लाइडिंग साइट इंद्रुनाग में शनिवार को एक पैराग्लाइडिंग हेल्पर की दुखद मौत हो गई। पुलिस के अनुसार पैराग्लाइडर को धक्का लगाते समय हेल्पर का हाथ पैराग्लाइडिंग की रस्सी में फंस गया। इससे वह पैराग्लाइडर के साथ ही लटक गया और करीब 400 मीटर की ऊंचाई पर पहुंचने के बाद नीचे गिरा। नीचे गिरते ही उसे गंभीर हालत में क्षेत्रीय अस्पताल धर्मशाला लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक हेल्पर की पहचान सुरजीत (35) पुत्र तूफानी राम निवासी गांव जूल डाकघर कंड करडियाणा (योल) के रूप में हुई है। सुरजीत शादीशुदा था तथा उसके दो बच्चे भी हैं।
सदर थाना प्रभारी राजेश कुमार ने बताया कि पुलिस ने पैराग्लाइडिंग पायलट बिट्टू निवासी जिला चंबा के खिलाफ लापरवाही का मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं, जिला पर्यटन अधिकारी कांगड़ा पृथी पाल सिंह ने बताया कि पायलट विभाग के पास रजिस्टर्ड है और पूरे उपकरणों के साथ उड़ान भी भर रहा था। उधर, पैराग्लाइडिंग एसोसिएशन धर्मशाला के अध्यक्ष विजयेंद्र कर्ण ने बताया कि एहतियातन पैराग्लाइडिंग साइट को एक दिन के लिए बंद कर दिया है। जिस हेल्पर के साथ हादसा हुआ है, वह उनकी एसोसिएशन के पास पंजीकृत नहीं था।