फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Former Haryana CM campaign advisors Ashish and Rakesh summoned on July 5

HP Rajya Sabha Cross Voting Case: हरियाणा के पूर्व सीएम के प्रचार सलाहकार, आशीष और राकेश पांच जुलाई को तलब

Tue, 02 Jul 2024 09:39 PM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: अंकेश डोगरा Updated Tue, 02 Jul 2024 09:39 PM IST
सार

हिमाचल हाईकोर्ट ने हरियाणा के पूर्व सीएम मनोहर लाल के प्रचार सलाहकार तरुण भंडारी, पूर्व विधायक एवं उपचुनाव में हमीरपुर से भाजपा के प्रत्याशी आशीष शर्मा और उत्तराखंड के पूर्व मुख्य सचिव राकेश शर्मा को पांच जुलाई को जांच में शामिल होने के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन
Former Haryana CM campaign advisors Ashish and Rakesh summoned on July 5
हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

राज्यसभा चुनाव में क्रॉस वोटिंग के बाद विधायकों के चंडीगढ़ और उत्तराखंड के होटलों में ठहरने के मामले में पुलिस ने सोमवार को स्टेटस रिपोर्ट प्रस्तुत की। इसके बाद हाईकोर्ट ने इस मामले में हरियाणा के पूर्व सीएम मनोहर लाल के प्रचार सलाहकार तरुण भंडारी, पूर्व विधायक एवं उपचुनाव में हमीरपुर से भाजपा के प्रत्याशी आशीष शर्मा और उत्तराखंड के पूर्व मुख्य सचिव राकेश शर्मा को पांच जुलाई को जांच में शामिल होने के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन


पुलिस तीनों से थाना बालूगंज में पूछताछ करेगी। इससे पहले भी पुलिस आशीष शर्मा से बालूगंज थाने में पूछताछ कर चुकी है। पुलिस जांच में अभी तक सामने आया है कि उत्तराखंड और चंडीगढ़ के होटलों में विधायकों के ठहरने के लिए लाखों की पेमेंट की नकद अदायगी हुई थी। इसको लेकर पुलिस चंडीगढ़ की एक फार्मा कंपनी के अधिकारियों से भी पूछताछ कर चुकी है। इसके अलावा उत्तराखंड के होटलों में हुई लाखों की पेमेंट की अदायगी को लेकर भी पुलिस जांच कर रही है।
विज्ञापन


पुलिस सूत्रों के मुताबिक अभी तक की जांच में अवैध पारितोषण को लेकर पुख्ता सबूत मिल चुके हैं, जिन्हें स्टेटस रिपोर्ट के माध्यम से उच्च न्यायालय के समक्ष रखा गया। आने वाले दिनों में इसको लेकर कई और लोगों को पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है। उत्तराखंड में नेताओं के होटलों में ठहरने और हवाई यात्राओं को लेकर हुए लाखों के खर्च में भाजपा नेता विश्वास डोभाल का नाम भी आ रहा है। इन्हें पुलिस जांच में शामिल होने के लिए नोटिस जारी कर चुकी है लेकिन वह अभी तक जांच में शामिल नहीं हुए हैं। आने वाले समय में पुलिस उन्हें दोबारा जांच में शामिल होने के बाद नोटिस जारी करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed