फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   earthquake of magnitude three occurred in chamba himachal

हिमाचल में भूकंप के झटके, चंबा में था केंद्र

Sun, 13 May 2018 02:15 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला Updated Sun, 13 May 2018 02:15 PM IST
विज्ञापन
earthquake of magnitude three occurred in chamba himachal

हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए। प्रजिला चंबा के जनजातीय क्षेत्र भरमौर में शनिवार सुबह करीबन साढ़े नौ बजे भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता 3.0 मापी गई।

विज्ञापन


भूकंप के झटके लगने पर लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। कुल मिला कर भूकंप के झटकों से लोगों में दहशत का माहौल देखने को मिला। वहीं, क्षेत्र में भूकंप के झटकों से किसी प्रकार का जानोमाल का नुक्सान नहीं हुआ है।  
विज्ञापन


गौरतलब हो कि शनिवार की सुबह भरमौर क्षेत्र में भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके लगने पर ग्रामीण अपने घरों से बाहर निकल कर खुली जगह की तरफ दौड़े। भूकंप की तीव्रता 3.0 मापी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


भूकंप के झटके लगने से लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है। हांलाकि, भूकंप के झटकों से किसी प्रकार के जानोमाल का नुक्सान नहीं हुआ है। वहीं, जनजातीय क्षेत्र भरमौर में सुबह के समय लगने वाले भूकंप के झटके पूरा दिन भर चर्चा का ही विषय बने रहे।


नायब तहसीलदार फकीर चंद ने बताया कि भरमौर में सुबह करीबन साढ़े नौ बजे भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए है। भूकंप के झटकों से किसी प्रकार का कोई नुक्सान नहीं हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed