{"_id":"379ed438509affe47fbe4c898f12aada","slug":"earthquake-in-himachal-hindi-news-3","type":"story","status":"publish","title_hn":"हिमाचल में भूकंप के हल्के झटके, लोगों में हड़कंप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हिमाचल में भूकंप के हल्के झटके, लोगों में हड़कंप
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
Updated Thu, 08 Oct 2015 05:38 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल के कई इलाकों में वीरवार सुबह करीब साढ़े छह बजे भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए हैं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार भूकंप के ये झटके सुबह ठीक 6:34 मिनट पर महसूस किए गए।
विज्ञापन
रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.8 आंकी जा रही है। फिलहाल किसी तरह के जान व माल के नुकसान की सूचना नहीं है। जानकारी के अनुसार भूकंप का केंद्र हिमाचल के जिला मंडी में जमीन से करीब दस किलोमीटर नीचे था।
विज्ञापन
बहुमंजिला मकानों में रह रहे लोगों ने भूकंप के झटके महसूस किए जिसके बाद कई स्थानों पर लोग घरों से बाहर निकल आए। भूकंप की खबर फैलते ही लोगों में हड़कंप मच गया। भूकंप के दो से तीन झटके महसूस किए गए हैं। फिलहाल किसी नुकसान की सूचना नहीं है।
विज्ञापन